Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новый сезон «Урока цифры» начнется в Подмосковье

  • 14 сентября 2022

    В 2022-2023 учебном году школьников Подмосковья ожидают 6 занятий в рамках Всероссийского образовательного проекта в сфере цифровой экономики «Урок цифры». Об этом сообщает пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи региона.

    Московская область ежегодно участвует в проекте «Урок цифры». Ребятам интересна простая и понятная подача материала, при этом можно легко познакомиться с ИТ-профессиями и изучить современные технологии. Думаю, школьникам 1-11 классов понравятся новые темы уроков», – говорит вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина.

    В Министерстве образования Московской области добавили, что ежегодно в проекте «Урок цифры» принимает участие свыше 1,5 тысяч школ региона.

    «Первый цикл уроков в этом учебном году стартует уже 26 сентября и будет посвящен искусственному интеллекту в стартапах. Уроки можно проходить в классе с учителем или дома самостоятельно. Материалы к каждому занятию появляются на официальном сайте проекта ближе к дате его начала», – уточнила Каклюгина.

    Напомним, что федеральный проект «Урок цифры» – цикл школьных занятий информатики с практической тренировкой навыков программирования. Каждый урок посвящен определённой теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков. Цель «Урока цифры» – формирование ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также стимулирование ранней профориентации детей в сфере информационных технологий. Инициаторами мероприятия являются Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика».




  • Количество показов: 280

Возврат к списку