Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новая «космическая» «Стрелка» для школьников и студентов выйдет ограниченной серией к учебному году

  • 6 августа 2019

    Транспортные карты «Стрелка» появятся в новом космическом дизайне – на них будут изображены персонажи мультипликационного фильма о собаках-космонавтах «Белка и Стрелка» производства российской киностудии «КиноАтис». Обновлённые транспортные карты «Учащегося» и «Учащегося сельской местности» будут доступны с 15 августа в МФЦ Подмосковья. Карты в новом дизайне будут выпущены ограниченным тиражом 50 тыс экземпляров, их можно будет получить в течение всего года, предварительно подав заявку через региональный портал госулуг.  Об этом сообщил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Святослав Иванов.

    «К новому учебному году министерство транспорта совместно с АО «Расчетные решения» и киностудией «КиноАтис» выпускает ограниченный тираж транспортных карт «Стрелка» «Учащегося» и «Учащегося сельской местности» с изображениями персонажей мультфильма «Белка и Стрелка». Знаменитая фраза «Поехали!» — слоган карты «Стрелка», вдохновила нас на создание космического дизайна с анимированными персонажами «Белка» и «Стрелка» из одноименной серии мультфильмов, - сообщил заместитель министра транспорта Московской области Святослав Иванов. - Примечательно, что в августе был совершен прорыв в изучении космоса – запуск космического корабля, на борту которого были Белка и Стрелка. Успешный опыт подтвердил возможность отправки человека в космос, и с этого момента началась новая эпоха — эпоха освоения космического пространства. Для нас с коллегами это уже не первый опыт выпуска карты «Стрелка» в специальном дизайне, но впервые мы выпускаем особенную карту для школьников и студентов. Транспортной картой с космическим дизайном можно оплачивать проезд на маршрутах общественного транспорта Московской области со скидкой с учетом льготы. Это современный, удобный и безопасный инструмент оплаты проезда для наших школьников и студентов. Карты можно будет получить в многофункциональных центрах «Мои документы» после подтверждения льготы начиная с 15 августа».

    Презентация нового дизайна транспортных карт «Стрелка» прошла 6 августа в музее НПО им. С.А. Лавочкина в г. Химки с участием 20 победителей конкурса, который прошел в социальных сетях. Пользователи должны были подписаться на аккаунты «Стрелки» и НПО им. С.А. Лавочкина, а также проявить активность на страницах карты и музея. Обновленные транспортные карты вручили замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Святослав Иванов, генеральный директор АО «Расчётные решения» (оператор проекта ЕТК «Стрелка») Михаил Казаков, генеральный продюсер фильмов «Белка и Стрелка» Вадим Сотский и генеральный директор АО «Мострансавто» Владислав Мурашов. 

    «С начала 2019 года на маршрутах Мострансавто было совершено более 13,5 млн поездок с использованием транспортных карт «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности. Ежедневно по этим картам в автобусах предприятия совершается более 85 тысяч транзакций. Сотрудничеству Мострансавто и анимационной студии «КиноАтис» в этом году исполнилось 2 года. Мы также проводим совместные мероприятия для детей школьного и дошкольного возраста, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в школах и детских садах региона. Наша обязанность как крупнейшей в регионе пассажирской транспортной компании объяснить детям значимость правил дорожного движения, обратить внимание на необходимость их соблюдения», - прокомментировал генеральный директор АО «Мострансавто» Владислав Мурашов.

    «Транспортные карты «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности – одни из самых удобных инструментов оплаты проезда на общественном транспорте для школьников и студентов Подмосковья», – прокомментировал генеральный директор АО «Расчетные решения» Михаил Казаков.

    По его словам, преимущества «Стрелки» не только в том, что при оплате картой снижается стоимость проезда, но и в том, что оплатить проезд можно на всех видах транспорта, а пополнить баланс карты можно в 15 разных каналах, как физических, так и дистанционных, таких как  сайт strelkacard.ruили сервис Сбербанк Онлайн.

    Карты «Стрелка» льготной тарификации введены в обращение в январе 2016 года. С начала 2019 года по картам «учащегося» и «учащегося сельской местности» совершено более 20 миллионов поездок. При оплате проезда единой транспортной картой «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности действует скидка 50%, а с тридцать шестой поездки скидка на проезд составит 99%.




  • Количество показов: 545

Возврат к списку