Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

  • 28 мая 2020

    Начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОДАЕТ 12 ЗАЯВОК.

    Минстрой России начал прием заявок на участие в четвертом Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В нем могут участвовать малые города с численностью до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

    Цель конкурса — поддержка проектов по созданию привлекательных, комфортных городских пространств в малых городах и исторических поселениях. Благоустроенные общественные территории повышают качество жизни, становятся точками притяжения как жителей города, так и туристов, способствуют развитию малого и среднего предпринимательства.

    Поступающие от регионов заявки на участие проходят многоступенчатый отбор. Сначала профильные специалисты проводят техническую экспертизу заявок. Затем по итогам отбора межведомственной рабочей группой формируется квалификационный отчет и уже после этого федеральная комиссия принимает окончательное решение и оглашает победителей Всероссийского конкурса.

    Оценка проектов проводится по пяти ключевым критериям: помимо степени и разнообразия форм участия граждан жюри оценивают качество планировочных и архитектурных решений, обоснованность выбора территории и синхронизацию проекта благоустройства с другими программами и проектами в муниципалитете, сохранение историко-градостроительной природной среды и прогнозируемый социально-экономический эффект от реализации.

    Одним из нововведений конкурса в 2020 году стало определение количества победителей в каждой категории пропорционально поданным заявкам, при этом в категории «исторические поселения» теперь ежегодно определяется не менее 10 призеров. Кроме того, в соревновании не могут принять участие те муниципалитеты, где есть нереализованные объекты-победители прошлых лет или незавершенные объекты по программе формирования комфортной городской среды.

    Московская область также готовится принять участие в конкурсе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2020-2021, который состоится летом 2020 года.

    «В настоящий момент 12 заявок от Московской области были отобраны региональной межведомственной комиссией для подачи в федеральную конкурсную комиссию», – сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

    Напоминаем, что два года подряд Московская область становится лидером по количеству выигравших проектов среди других регионов: в феврале этого года пять Подмосковных проектов стали победителями Всероссийского конкурса Минстроя РФ. В 2019-м году также победило пять заявок от Подмосковного региона. В 2018-м, четыре Подмосковных проекта выиграло в конкурсе, которые на сегодняшний день уже реализованы. 




  • Количество показов: 416

Возврат к списку