Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Московский аэропорт Домодедово и S7 Airlines первыми в России запустили сортировку мусора на пассажирских рейсах

  • 11 февраля 2020

    Московский аэропорт Домодедово совместно с S7 Airlines первыми в России применили экологичный подход к управлению непищевыми отходами. Благодаря совместной инициативе ежемесячно порядка 45 тонн картона, пластика и пленки будут отсортированы и направлены на переработку.

    Нововведение касается упаковки бортового питания – снек-боксов. Теперь с каждого рейса S7 Airlines, прилетающего в Домодедово, этот тип отходов будет проходить этапы сортировки, прессовки и отправления на дальнейшую переработку. В сутки 1,5 тонны отходов (около 20 тыс. снек-боксов) будут пригодны для дальнейшего использования.

    Аэропорт Домодедово для запуска программы закупил новое оборудование. На фабрике бортового питания воздушной гавани установлен специальный сепаратор, который автоматически сортирует мусор. В результате основные типы отходов после рейсов (касалетки, пластиковые приборы и упаковочные материалы) попадают в раздельные контейнеры, что упрощает и ускоряет проведение следующих этапов управления отходами: прессовки, переработки и повторного использования.

    «Совместный проект с S7 Airlines закладывает фундамент для широкомасштабного внедрения современных подходов к устойчивому развитию, основанному на философии осознанного и бережного использования природных ресурсов. В ближайшее время сортировка мусора будет проводиться на рейсах всех авиакомпаний, которые выполняют полеты в наш аэропорт», - сказал директор Московского аэропорта Домодедово Игорь Борисов.

    «Сокращение негативного воздействия на окружающую среду является важным направлением деятельности S7 Airlines: в развитии воздушного флота мы ориентируемся на самые современные разработки ведущих мировых производителей, учитывая их большую эффективность и экологичность. В 2020 году мы также планируем сфокусировать свое внимание на экологичности процессов, связанных с обслуживанием на борту. Частичная переработка мусора –  лишь первый, но крайне значимый, наш шаг в этом направлении», – прокомментировала Светлана Кулюкина, директор департамента пассажирского опыта S7 Airlines.




  • Количество показов: 508

Возврат к списку