Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Лобановский а/о. Итоги 2019

  • 13 февраля 2020

    11 февраля начальник территориального отдела а/о Лобаново Елена Николаевна Колиденкова рассказала жителям об итогах работы 2019 года. На мероприятии присутствовал Глава городского округа Домодедово Александр Владимирович Двойных, Председатель Совета депутатов Леонид Павлович Ковалевский, Депутаты Мособлдумы Вячеслав Борисович Крымов и Олег Владимирович Жолобов, а также Депутаты Совета депутатов нашего округа Татьяна Васильевна Реутова, Николай Викторович Волков, Владимир Серафимович Редькин, Олег Николаевич Сударев и Анна Васильевна Халимова.

    2019 год юбилейный для городского округа Домодедово, который стабильно занимает лидирующие позиции в регионе и сохраняет высокие темпы экономического развития.

    В рамках празднования 50-летия Домодедовского района на территории Лобановского административного округа прошла сельскохозяйственная выставка, организованная совместно с ООО «Племзавод «Барыбино» - одним из лучших хозяйств в России, генеральный директор Хачатрян Хачен Иванович. Мощь данного сельскохозяйственного предприятия, представленная продукция по достоинству были оценены участниками этого массового мероприятия. Пришлись по душе нашим жителям и множество интерактивных зон, игровых программ, большой концерт и фейерверк.

    На сегодняшний день на территории Лобановского административного округа - 27 населенных пунктов, около 3-х тысяч домов частной застройки, 45СНТ. Население - более 7 тыс. человек.

    В 2019 году проведен капитальный ремонт кровли и фасада МАОУ Гальчинской СОШ, благоустроена территория вокруг учреждения. Реконструировано и уличное освещение.

    По региональной программе «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса Московской области» выполнен ремонт путепровода от М-4 «Дон» до д. Данилово, проезда от с. Тишково до СНТ «Мечта-3, дорог к Барыбинскому кладбищу и по селу Кузьминское.

    Обществом с ограниченной ответственностью "Эластик" в рамках содержания и ремонта муниципальных дорог, стоянок и тротуаров выполнен ямочный ремонт тротуаров в д. Гальчино к школе и ул. Садовая, а также дорог в д. Гальчино: ул. Пионерская , Садовая, Солнечная; в с.Лобаново, ул. Знаменская; в с.Ильинское, ул.Бригадная; в деревнях Благое и Бехтеево, селах Кузьминское и Успенское. В д.Софьино и с.Успенское проведено профилирование дорог с добавлением щебня. Стоимость названных работ - более 6 млн. руб. Обществами с ограниченной ответственностью «Импульс 6+1» и «ДСК» выполнен ямочный ремонт внутриквартальных проездов и дворовых территорий.

    По программе «Формирование современной городской среды на территории г.о. Домодедово» на 2018-2022 годы комплексно благоустроена дворовая территория д. №1, 2, 21 в селе Ильинское с установкой детской спортивно-игровой площадки. В деревне Гальчино на ул. Бульвар 60-летия СССР у д. №7,9,11 установлен детский игровой комплекс.

    По региональной программе Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2038 годы» осуществлен капитальный ремонт фасадов (утепление с применением навесного фасада) д.20 и 21 с.Ильинское.

    В рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» управляющими компаниями «Заря - Жилсервис» и «Доверие» в 2019 году выполнен текущий ремонт 49 подъездов.

    В год сельских территорий большое внимание уделено экологическим программам и акциям. За счет средств областного бюджета проведен ремонт плотины на реке Востец в с.Тишково. Более 450 неравнодушных жителей, членов общественных организаций, работников предприятий, организаций и учреждений, членов садоводческих некоммерческих товариществ, юнармейцев нашего административного округа приняли активное участие в экологических акциях: «Лес Победы», на центральной площади в д.Гальчино, «Историческое наследие» по благоустройству усадьбы Ляхово, «Наш лес. Посади свое дерево», «День очистки водоемов», «Добрая крышечка», а также в субботнике «Зеленая Россия» и сборе макулатуры.

    По инициативе жителей деревни Торчиха, при поддержке администрации г.о. Домодедово, ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации, местного штаба «Юнармии», военнослужащих, установлен и освещен Поклонный крест преподобному Архимандриту Алипию, участнику Великой Отечественной войны, наместнику Псковско - Печерского монастыря.

    Активную поддержку в решении вопроса по передаче на баланс администрации городского округа гарнизонного офицерского клуба в с. Ильинское оказал депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеслав Александрович Фетисов. Здание передано в управление комитету по культуре, делам молодежи и спорту, требует капитального ремонта и оборудования.   

    По поручению Главы городского округа Домодедово отремонтировано асфальтовое покрытие у здания д/с №21 «Пингвинчик». Детскому саду №39 «Рябинка» приобретено уличное оборудование и мебель для образовательного процесса. Из средств местного бюджета на эти цели было выделено 1,5 млн. рублей.

    По инициативе Министерства сельского хозяйства Московской области в с. Лобаново у родника установлена камера кругового видеонаблюдения для предотвращения пожаров на сельскохозяйственных угодьях. С целью улучшения мобильной связи в населенных пунктах Ильинское, Кузовлево, Лобаново, Кишкино, Уварово, Гальчино размещены вышки сотовой связи.

    Управляющими компаниями «Заря-Жилсервис» и «Доверие» выполнен ремонт 2,5 тысяч метров герметизации межпанельных швов, 2360 кв. м кровель, 240 метров подвальных канализационных сетей, 148 кв. м отмостки, а также проведена модернизация электрощитов.

    МУП «Теплосеть» своевременно проведены плановые профилактические мероприятия коммунальных объектов: капитальный ремонт участков тепловых сетей отопления, а также котла, дымовой трубы котельной «Гальчино» и электроснабжения котельной «Лобаново».

    МУП «Домодедовский водоканал» для улучшения показателей качества питьевой воды и очистки стоков проведена реконструкция водопроводной сети в с.Ильинское. Капитально отремонтированы скважины и заменены насосы в д.Гальчино, с.Лобаново, д.Бехтеево. Автоматизирована система диспетчерского контроля и управления скважинами в д.Шахово и д.Бехтеево.

    Филиалом ПАО «МОЭСК» Южные электрические сети был проведен ремонт 32 трансформаторных подстанций, а также реконструкция воздушных линий электропередач. Выполнено работ на сумму более 13 млн. рублей. Техническое обслуживание сетей уличного освещения проводилось Домодедовским филиалом АО «Мособлэнерго».  

    Обществом с ограниченной ответственностью «Эластик» на содержание муниципальных дорог, стоянок и тротуаров нашего административного округа затрачено 6,6 млн. руб.

    МБУ «Комбинатом благоустройства» выполнены работы по санитарной вырубке 9 аварийных деревьев. Демонтировано 98 незаконно установленных рекламных конструкций. Произведен ремонт игровых элементов на 25 детских площадках. Отремонтировано 5 шахтных колодцев. Произведен ремонт 4 памятников.

    В 2019 году начата реконструкция контейнерных площадок в зоне индивидуальной жилой застройки. Из 27 площадок уже отремонтировано 23.

    За 2019 год в территориальный отдел Лобановского и Краснопутьского административных округов поступило 247 обращений граждан, 100 - на личном приеме начальника ТО. Проверено с выездом на место 54 заявления. По-прежнему наибольшее число обращений по вопросам коммунального, дорожного хозяйства, а также экологии и землепользования. Более 1200 обращений поступило в Единую Книгу Жалоб и Предложений Московской области, в том числе на портал «Добродел».

    Территориальным отделом за отчетный период проведено 37 встреч, сходов и собраний с жителями по вопросам местного значения.

    На отчете о проделанной работе в 2018 году поступило 74 записки с вопросами и предложениями в письменном виде. По 36 из них были сразу даны разъяснения. Оформлено в виде поручений – 37. Из них выполнено – 24 поручений, по 11 - даны разъяснения в ходе рассмотрения, 2 – пока остаются в работе.

    Основные выполненные поручения:

    -отремонтирована региональная дорога в районе села Введенское;

    -в с. Ильинское решен вопрос расширения парковочных мест у д.1,2,21;

    -отремонтирован пешеходный мост через р.Северка в д. Вертково;

    -управляющей компанией «Заря - Жилсервис» выполнен ремонт кровли в д.№1 с.Ильинское и заменены оконные рамы в д.№21;

    -завершается строительство пешеходного перехода через ж/д в Барыбино к ул.2-ая Вокзальная;

    -выполнен текущий ремонт кровли в доме № 17 д.Гальчино,

    -установлены дополнительные контейнеры для сбора мусора в д.Карачарово,

    -приведены в надлежащее состояние автобусные павильоны в д.Ляхово, д.Сырьево, с.Успенское и др.

    На соискание ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» от Лобановского административного округа в 2019 году было представлено 9 социально-значимых проектов: среди них «Напевы сердца моего» Левиной Татьяны Викторовны, «Реконструкция памятника в д.Уварово» Мирон Галины Ивановны. Спасибо за достойные проекты! Призываю всех желающих активнее участвовать в данном конкурсе.

    В соответствии с решениями Совета депутатов городского округа Домодедово продолжаются единовременные выплаты участникам и ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 года, инвалидам и юбилярам, отметившим 90 и 95-летие со дня рождения, а также гражданам, рожденным в период с 22.06.1927 г. по 03.09.1945 г. Помощь получили 783 жителя Лобановского административного округа. Сумма выплат составила 732,5 тыс. рублей.

    Профессиональные коллективы учреждений социальной сферы радуют своими достижениями:

    -МАОУ Гальчинской средней общеобразовательной школе, директор Абрамкина Светлана Александровна, присвоен статус «Центра цифровых компетенций» от резидента инновационного центра «Сколково» «ЯКласс»;

     Педагоги данного учреждения:

    -Тымкова Нина Алексеевна – учитель музыки и духовного краеведения Подмосковья - победитель регионального этапа международного конкурса методических разработок «Уроки Победы» в номинации «Лучший музыкальный урок»;

    -Горнова Анна Николаевна, учитель технологии – призер регионального педагогического конкурса "Образовательный ресурс".

     Обучающиеся этой школы:


    -Митина Елизавета – победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе и мировой художественной культуре, а также призер по истории;

     

    -Свиридова Алина - призер I регионального конкурса компьютерных проектов в номинации «Графические проекты» с проектом «Домодедово – любимый родной край»;

     

    -Малай Адриана, Мухаметгаллиева Лилия - призеры III региональной научно-практической конференции «Лингвистическое пространство современных школьников»;

     

    -Малай Адриана - победитель всероссийского конкурса обучающихся на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации;

     

    -Климанова Виктория – победитель регионального конкурса проектов «Великие люди о вере и религии»;

     

    -МАОУ Ильинской средней общеобразовательной школе, директор Ипатова Оксана Петровна, присвоено имя Героя Советского Союза, полного кавалера орденов Славы - Ивана Ивановича Сидорова.

    Обучающиеся школы:

    -Цеслякова Ирина, Наливайко Елизавета, Исоева Шарофат - победители Всероссийского конкурса исследовательских работ «Мы – гордость Родины!», руководитель – Шапочанская Алла Викторовна, учитель географии и химии;

    -Черепанов Егор – победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и информатике, руководитель Протазова Ольга Владимировна;

     

    -д/с №21 «Пингвинчик», заведующая Деменина Ольга Васильевна, стал победителем всероссийской выставки-смотра «Детский сад: мир любви, заботы и внимания», лауреатом муниципального детского конкурса театральных постановок «Рождество Христово - 2019»;

     

    -Дорохова Мария Вячеславовна, воспитатель детского сада – лауреат муниципального этапа конкурса «Воспитатель года-2019»; воспитанник сада Дорохов Антон - победитель муниципального конкурса «Вифлеемская звезда», педагог Семиноженко Надежда Андреевна.

     

    -д/с №9 «Ягодка», заведующая Махонина Антонина Владимировна, в III-ем всероссийском конкурсе рисунков по ПДД «Со светофоровой наукой по зимним дорогам детства» подготовил 2-ух победителей: Дергач Даниила и Кадимова Давуда, а в международном конкурсе «Осень золотая» – 2-ух лауреатов I степени: Кочубей Дмитрия и Супрунова Романа.

     

    Воспитатели детского сада:

    -Аксёнчикова Наталья Владимировна награждена дипломом победителя всероссийского фестиваля «Педагогические чтения – 2019»;

     

    -Новикова Татьяна Николаевна - лауреат I степени всероссийского конкурса педагогического мастерства «Раннее развитие детей: от теории к практике»;

     

    -д/с №39 «Рябинка», заведующая Назарова Марина Викторовна, победитель Муниципального смотра - конкурса клумб и цветников «Сердце города», а театральный коллектив «Лучики», музыкальный руководитель Кибе Анна Владимировна, получил Гран-При победителя муниципального детского конкурса театральных постановок «Рождество Христово - 2019»;

     

    -«Народный коллектив» - вокальный ансамбль русской песни «Рябинушка» СДК «Ильинский», руководитель Голубева Наталья Николаевна лауреат 1 степени Международного фестиваля-конкурса «Планета искусства» и фестиваля – конкурса «Когда поет душа».

    -коллектив современной хореографии «Драйв» Ильинского СДК, руководитель Королев Николай Михайлович, - лауреат 1 степени 3-х Всероссийских и 2-ух Международных конкурсов хореографического искусства;

    -Сулейманова Карина - лауреат 1 степени окружного фестиваля-конкурса детского творчества "Весенняя капель";

     

    -хор русской песни «Барыбинские сударушки» СДК «Барыбино», руководитель Упоров Владимир Андреевич, стал лауреатом III степени международного конкурса искусства и творчества «Россия.ру» и победителем регионального фестиваля-конкурса «Хоровод хоров». Пяти членам коллектива присуждены звания лауреатов I и II степеней;

    -вокальная группа «Женская доля» награждена дипломом зрительских симпатий.

    Благодарю коллективы учреждений за добросовестный труд, высокий профессионализм и желаю дальнейших творческих успехов!

    На территории Лобановского административного округа традиционно прошли: Проводы русской зимы, День пожилого человека, День Матери, День соседа и многие другие массовые мероприятия. Спасибо нашим главным помощникам – СДК «Барыбино», руководитель Матвеев Виктор Иванович,   Ильинскому СДК, заведующая Платонова Наталья Евгеньевна, а также Барыбинской и Ильинской детским музыкальным школам, сельским библиотекам, за организацию слаженной работы и взаимодействие с территориальным отделом.

     

    Опора в нашей деятельности – наш замечательный актив, в составе которого 17 общественных помощников Главы, 26 старост сельских населённых пунктов, Совет ветеранов, территориальное объединение молодежи, Общественный совет, председатели советов МКД.

    В 2019 году создан отряд Народной дружины в Лобановском административном округе, насчитывающий 15 человек, который возглавляет Егорова Татьяна Алексеевна.

    Именно объединение общих усилий приносит желаемые результаты.

    2020 год ставит перед нами новые социально - значимые задачи, решать, которые, необходимо не снижая темпов:

    -ремонт дорог и тротуаров в деревнях Гальчино, Сырьево, Софьино, Бехтеево, селах Успенское, Введенское, Кузьминское;

    -благоустройство дворовых территорий с установкой современных детских игровых площадок в с.Лобаново, ул. Знаменская, д.№1, 1а и д.Благое, д.№26;

    -капитальный ремонт очистных сооружений и канализационных сетей в д. Гальчино;

    -модернизация детских площадок в индивидуальных жилых застройках и многое другое.




  • Количество показов: 757

Возврат к списку