Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Красный Путь 2019. Итоги

  • 19 марта 2020

    5 марта в Краснопутьском административном округе состоялся отчет по итогам работы за 2019 год. О том, что было сделано в прошлом году, жителям рассказала Начальник территориального отдела Елена Николаевна Колиденкова.

    На отчете присутствовали Глава городского округа Александр Владимирович Двойных, Председатель Совета депутатов Леонид Павлович Ковалевский, Депутат Мособлдумы Вячеслав Борисович Крымов, Депутаты Анна Васильевна Халимова, Олег Николаевич Сударев, Николай Викторович Волков, Владимир Серафимович Редькин.

    В Краснопутьском административном округе 21 населенный пункт и один военный городок Шубино-2, где проживают около 7 тыс. чел. На территории 105 многоквартирных домов, более 2000 домов частной застройки, 39 садоводческих некоммерческих товариществ.

    По программе «Формирование современной городской среды на территории г.о. Домодедово на 2018-2022 годы» в д. Житнево, д.11,12,13 и д. Образцово, д. 1. выполнено комплексное благоустройство дворовых территорий. При проведении работ снесены бесхозные разрушенные сараи, на месте которых размещена детская игровая площадка.

    Завершена реконструкция парка на улице Гвардейской с. Красный Путь. Разбиты газоны, смонтировано новое освещение, отреставрирована стела с ракетой и установлены малые архитектурные формы.

    По областной программе «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2038 годы» отремонтировано 25 домов бывших военных городков Шубино-2 и с. Красный Путь, ул. Гвардейская. Степень готовности - 98%. Работы будут полностью завершены в этом году.

    Закончен капитальный ремонт домов: № 3 д. Образцово; д. № 7 д. Житнево; д. № 5 на ул. Строительная и № 65 по ул. Зелёной с. Красный Путь.

    По решению Совета депутатов городского округа Домодедово из местного бюджета выделены средства на замену асфальтового покрытия дороги в д. Буняково от ул. Полевая до СНТ «Кантри» и участка дороги в с. Лямцино от д.78 до д. 66а.

    С привлечением софинансирования из Дорожного фонда Московской области отремонтированы дороги по ул. Центральной и ул. Строительной с. Красный Путь. Осуществлено строительство тротуара до Краснопутьской школы, а также новой подъездной дороги к д. Базулино.

    По многочисленным обращениям жителей к депутату Совета депутатов Халимовой Анне Васильевне на ее личном приеме в д. Образцово построен тротуар от ул. Звездной до ул. Дубовой.

    В целях обеспечения пожарной безопасности в д. Рябцево оборудован пожарный пирс.

    Исполнены наказы жителей депутатам Московской областной Думы Крымову Вячеславу Борисовичу и Жолобову Олегу Владимировичу. Из областных средств, выделенных детскому саду № 28 «Солнышко», приобретено игровое и спортивное оборудование, проведен капитальный ремонт помещений второго этажа сельского дома культуры «Русь».

    По решению Совета депутатов городского округа из местного бюджета детским садам «Гном», «Веснушка» и «Солнышко» были выделены средства на оборудование постов охраны и закупку детской мебели.

    В коридорах 2-го и 3-его этажей Краснопутьской школы произведена замена линолеума.

    Ремонт учебного корпуса Кутузовской школы-интерната стал   коллективу и его воспитанникам достойным подарком к новому учебному году от обществ с ограниченной ответственностью «ТД «Самори» и «Агростройсервис». Благодаря их участию приобретены строительные материалы для ремонта мастерских трудового обучения, кабинета цветоводства и столярной мастерской, а также оборудована контейнерная площадка.

    Предприятия малого бизнеса ООО ПК «Тогрус», «Снеголёд», НПФ «Стройпродукция», «Кедр-М», производственная компания «Дорожные строительные материалы», «СПМ-Сервис» оказали помощь в подготовке образовательных учреждений к началу учебного года.

    За счет финансовой поддержки общественной организации «Федерация бокса Домодедово» был произведен капитальный ремонт зала бокса и оборудование тренажерного зала в МБУ «ЦФКиС «Горизонт».

    Более 350 неравнодушных жителей, членов общественных организаций, работников предприятий, организаций и учреждений, юнармейцев административного округа приняли участие в экологических акциях «Лес Победы», «Наш лес. Посади свое дерево», «День очистки водоемов». Силами неравнодушных жителей было собрано около 20 мешков различного мусора на берегу пруда в с. Красный Путь.

    По инициативе жителей д. Кутузово и при поддержке администрации городского округа Домодедово, ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации, местного штаба «Юнармии», настоятеля храма с. Лямцино Александра Трушина установлены Поклонный крест и памятная доска воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 года.

    На базе Дома детского творчества «Лира» был открыт музей боевой авиации имени Героя Советского Союза В.В. Талалихина».

             За отчетный период в территориальный отдел Лобановского и Краснопутьского административных округов поступило 247 обращений граждан, 100 – на личном приеме начальника территориального отдела. С выездом на место рассмотрено 54 заявления. По-прежнему наибольшее число обращений касается вопросов коммунального и дорожного хозяйства – 45, а также экологии и землепользования – 47.

    Более 350 обращений поступило в Единую Книгу Жалоб и Предложений Московской области на портал «Добродел». Проведено 37 встреч с жителями по вопросам местного значения.

    На отчете о проделанной работе в 2018 году поступило 174 записки с вопросами и предложениями в письменном виде. По 84 из них были даны разъяснения. Оформлено в виде поручения – 49. Из них выполнено 28, по 9 - даны разъяснения,12 пока остаются в работе.    

    Основные выполненные поручения:

    -спроектирован капитальный ремонт Шаховского СДК, соответствующая документация – в экспертизе;

    -произведена вырубка старых деревьев и восстановлено освещение в благоустроенном парке на ул. Гвардейская с. Красный Путь;

    -решена проблема с низким напряжением по ул. Березовой в с. Красный Путь;

    -построено уличное освещение в д. Образцово, ул. Дубовая;

    -управляющей компанией «Заря-Жилсервис» выполнены работы по ремонту кровли в д. № 3 д. Житнево;

    -у ЦФКиС «Горизонт» установлена деревянная горка для детей.

    Управляющей компанией ООО «Заря-Жилсервис» выполнен ремонт 320 метров герметизации межпанельных швов, 1060 кв. м кровель, 140 кв. м фасадов, а также проведена модернизация электрощитов и замена водного кабеля в с. Красный Путь ул. Строительная, д. 2. На центральное отопление в д. 98 на ул. Гвардейской установлен насос. Выполнен капитальный ремонт двух подъездов.

    МУП «Домодедовским водоканалом» для улучшения показателей качества питьевой воды и очистки стоков установлена станция водоподготовки на скважине № 96 «КШИ» в д. Кутузово. Проведен капитальный ремонт водопроводной сети с установкой нового колодца в в. г. Шубино-2. На ул. Гвардейская автоматизирована система диспетчерского контроля и управления скважинами № 72 и № 74, заменена водопроводная сеть и реконструировано электроснабжение на ВЗУ и КНС.

    Обществом с ограниченной ответственностью «СТА» выполнен ямочный ремонт 386 м2 асфальтового покрытия дорог в деревнях Бурхино, Проводы, Михеево, с. Красный Путь, Лямцино и др.

    Большую помощь территориальному отделу в решении вопросов местного значения оказали руководители предприятий «Промзона Житнево», «Фрим», «Ренессанс», АПК «Русь», «Лестор», «Кедр-М», «Марми», КФ «Паллада», «Аквариус», а также индивидуальные предприниматели «Сафронов», «Ахвердян».

    2020 год ставит новые социально значимые задачи:

    -                   ремонт муниципальных дорог в с. Красный Путь по ул. Речной, ул. Московской, подъездной дороги к д. Степанчиково и др.;

    -                   реконструкция объектов энергоснабжения и уличного освещения в с. Лямцино д. Артемьево, д. Пестово, д. Образцово и др.;

    -                   ремонт 16 подъездов в многоквартирных домах;

    -                   благоустройство дворов в с. Красный Путь, ул. Школьная д. 67, 68, 69 и д. Кутузово, д. 6;

    -                   капитальный ремонт внутренних помещений МАОУ Краснопутьской СОШ и благоустройство прилегающей территории;

    -                   капитальный ремонт Шаховского сельского дома культуры и др.

     




  • Количество показов: 1049

Возврат к списку