Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Комитет по экологии и природопользованию Мособлдумы проверил объекты в Домодедове

  • 18 ноября 2020

    Глава городского округа Домодедово Александр Двойных вместе с председателем Комитета по экологии и природопользованию Аллой Поляковой и заместителем министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Дмитрием Чинихиным осмотрели несколько проблемных точек округа. На свалке на ул. Промышленная, которая доставляла много неудобств жителям, часто горела и тлела, начался вывоз мусора. Эта территория находится в частной собственности, назначение земли - мусороперегрузочная станция. Но собственник превратил ее в большую свалку. В 2019 году по решению прокуратуры ввоз отходов на участок был запрещен, но свалка так и не ликвидирована.

    По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева она будет вывезена до конца 2020 года. Собственнику земли представлены лимиты для утилизации отходов на полигонах в Московской и Тульской областях.

    Также осмотрели центр переработки «Евролайн». Нарушения на предприятии выявлены не были.

    Третьим пунктом, где провели осмотр, стал карьер в селе Долматово, вызывавший опасение у местных жителей. На встрече также присутствовал актив территории. По результатам лабораторных анализов грунта и воздуха нарушений не установлено.

    Все осмотренные объекты находятся на контроле Правительства Московской области. Будет отслеживаться динамика и сроки вывоза свалки. Продолжится контроль деятельности на карьере в Долматове.




  • Количество показов: 604

Возврат к списку