Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Кадастровая палата Подмосковья подвела итоги горячей линии

  • 17 декабря 2020

    Кадастровая палата по Московской области в рамках всероссийской недели консультаций провела телефонную «горячую линию» по вопросам сделок купли-продажи недвижимости. Особенно популярными стали вопросы в отношении процедуры государственной регистрации прав.
    В ходе телефонной «горячей линии» в Кадастровую палату по Московской области обратились десятки граждан.
    Согласно статистике наибольшее количество вопросов касалось порядка постановки на государственный кадастровый учет и государственной регистрации прав собственности, а также о необходимом комплекте документов. Специалисты насчитали 41% вопросов с данной тематикой от общего количества поступивших вопросов. В частности, граждан интересовали вопросы постановки на государственный кадастровый учет пристройки к дому и актуальная сейчас процедура оформления документов на перепланировку квартиры.
    На втором месте по популярности оказались вопросы о сведениях, содержащихся в выписке из Единого государственного реестра недвижимости — более 18%.
    Кроме того, жители Московской области задавали вопросы, касающиеся изменения категории земельного участка и использования земельного участка не по целевому назначению. Таких обращений было зафиксировано 14% от общего количества поступивших звонков. Также в вопросах граждан затрагивалась тема налогообложения имущества.
    Как отметил директор Кадастровой палаты по Московской области Андрей Шегало, по итогам проведения «горячей линии» можно сделать вывод о росте желания граждан получить квалифицированную помощь перед совершением операций с недвижимостью во избежание принятия решения о приостановлении или отказе при регистрации права и постановке объектов недвижимости на кадастровый учет.




  • Количество показов: 358

Возврат к списку