Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Информация о проделанной работе в микрорайоне Центральный по итогам 1 полугодия 2019 года

  • 19 июля 2019

    Вчера Председатель Совета депутатов городского округа Домодедово Леонид Ковалевский вместе с Депутатами Совета депутатов городского округа Домодедово Юлией Костюк, Олегом Сударевым и Ализаманом Рагимовым провели встречу с активом микрорайона Центральный по итогам первого полугодия 2019 года.

    В первом полугодии 2019 года продолжалась работа, направленная на социально-экономическое развитие микрорайона. С 1 января текущего года Московская область, как и большинство регионов  нашей страны перешло на новую систему обращения с отходами, цель которой улучшить экологическую обстановку и нагрузку на окружающую среду – ликвидировать многочисленные несанкционированные свалки, создать условия, чтобы как можно больше отходов перерабатывалось и как можно меньше их оказывалось на полигонах. У каждой реформы есть свои сторонники и противники, но эти изменения давно назрели и необходимы. В  настоящее время еще остаются задачи, которые необходимо решить относительно вывоза мусора на отдельных участках, которые администрация решает совместно с Каширским региональным  оператором и, конечно, с активом микрорайона.

    Осуществлен текущий ремонт внутриквартальных проездов на сумму 1 миллион 823 тысячи рублей, а также  ямочный ремонт дворовых территорий - на  1 миллион 318 тысяч рублей.

    Отремонтировано дорожное покрытие на улицах Горького и 5-м Южном проезде.

    Ведутся работы по комплексному благоустройству 4 дворовых территорий с установкой новых детских игровых комплексов по адресам:  

    - Каширское шоссе, дома 59, 61, 63 и ул. Коломийца, дома 7, 9;

    - ул. Советская, дома 2, 4 и ул. 1-ый Советский проезд, дом 1;

    - Каширское шоссе, дом 58 и Подольский проезд, дом 4;

    - Кутузовский проезд, дома 13, 15.

    За отчетный период в территориальный отдел поступило 67 письменных обращений, на личном приеме принято 29 человек.

    Проведено:

    - 4 встречи с жителями многоквартирных жилых домов;

    - 14 собраний и совещаний с активом, а также с руководителями предприятий и организаций, расположенных на территории микрорайона.

    С 2013 года учреждена премия Губернатора Московской области «Наше Подмосковье», цель которой – поощрение гражданских инициатив. В 2019 году от жителей микрорайона Центральный уже подано 9 заявок. Среди участников есть председатели уличных комитетов, члены общественных объединений, жители микрорайона.

    Территориальным отделом при участии жителей микрорайона, молодежного центра «Победа», школы искусств, библиотеки им.А. Ахматовой, учащихся школ, проведен ряд культурно-массовых мероприятий и экологических акций, таких как праздничный концерт, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, месячник по уборке и очистке территории, День очистки водоемов, «Лес Победы», Международный день соседей.

    В первом полугодии с юбилеем были поздравлены 25 долгожителей, им вручены памятные подарки и единовременная материальная помощь на общую сумму 110 тысяч рублей.

    По решению Совета депутатов городского округа Домодедово к 9 мая были проведены выплаты единовременной материальной помощи участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам участников Великой Отечественной войны и гражданам, рожденным в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года, на общую сумму 1 миллион 270 тысяч рублей.

    По итогам отчета о проделанной работе за 2018 год оформлено 13  поручений Главы городского округа. Из них 6 уже выполнено.

    Основные из них:

    - открыт проход вблизи 8 подъезда дома № 6 по ул. Коломийца;

    - проведена проверка начисления платежей за тепловую энергию жителям дома № 13 по ул. Советская.

    По 3-м поручениям были даны разъяснения.

    Над выполнением 4 поручений работа еще продолжается.

    Строительной компанией «Мособлстройтрест-11» полным ходом ведутся работы по капитальному ремонту здания городской поликлиники на ул. Пирогова, заменены все коммуникации, обновлен внешний вид здания. 

    Городская поликлиника планирует открыть двери для первых посетителей в первом  квартале 2020 года.

    До конца текущего года также запланированы следующие мероприятия:

    - реконструкция линий наружного освещения  территории от дома 21 до дома 27 по Каширскому шоссе и  по ул. Корнеева (от ул. Советская до ул. Коломийца);

    - обустройство тротуара по Подольскому проезду.




  • Количество показов: 582

Возврат к списку