Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

uslugi_mosreg.ru.jpg
Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

mestvlast.jpg

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса

II Региональная научно-практическая конференция учащихся 5-11 классов «Лингвистическое пространство современных школьников»

  • 6 ноября 2018

    В Домодедовском лицее №3 им. Героя Советского Союза Ю.П. Максимова состоялась II Региональная научно-практическая конференция учащихся 5-11 классов «Лингвистическое пространство современных школьников», в которой приняли участие 60 обучающихся из Подольска, Люберец, Протвино, Королёва, Коломны, Электростали, Домодедово и Москвы.

    Учредителями II Региональной научно-практической конференции выступили: Управление образования Администрации городского округа Домодедово, Ассоциация педагогов Московской области «Учителя русского языка и литературы», МАУ ДПО «Центр развития образования», МАОУ Домодедовский лицей №3 им. Героя Советского Союза Ю. П. Максимова при поддержке ГОУ ВО МО «Московского государственного областного университета».

    Началось мероприятие с театрализованного представления о величии, красоте и многозначности русского слова. С приветственными словами к участникам конференции обратились: директор МАОУ Домодедовского лицея №3 им. Героя Советского Союза Ю. П. Максимова Н.Н. Киселева; директор МАУ ДПО «Центр развития образования», кандидат педагогических наук, доцент Е.С. Иванцова; научный сотрудник Центра филологического образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» И.В. Ускова.

    Работа конференции проходила по четырём тематическим направлениям: «Лингвистика и интернет», «Лингвистика и история», «Лингвистика и литература» и «Лингвистическая мозаика». На секциях юные лингвисты представили результаты исследовательской деятельности, осуществляемой под руководством учителей русского языка и литературы. Атмосферу настоящего праздника интеллекта и научного познания создавали заинтересованность слушателей, детальное обсуждение работ, а также весьма строгое и компетентное жюри. После окончания работы секций участники из разных городов имели возможность познакомиться поближе, поделиться впечатлениями и новыми идеями.

    Жюри отметило очень высокий уровень работ обучающихся. Все участники конференции получили сертификаты, авторы лучших работ – дипломы от Ассоциации педагогов Московской области «Учителя русского языка и литературы» и прекрасные книги, которые будут источником идей для новых исследований.

    Победители и призеры конференции:

    СЕКЦИЯ 1. ЛИНГВИСТИКА И ИНТЕРНЕТ

    Коваленко Дарья, 8 класс, г.о. Домодедово, победитель.

    Устименко Валерия, 6 класс, г.о. Домодедово, призер.

    Кулиева Ханым,10 класс, г.о. Домодедово, призер.

    СЕКЦИЯ 2. ЛИНГВИСТИКА И ИСТОРИЯ

    Доронова Анна, 9 класс, г.о. Подольск, победитель.

    Кравченко Дарья, 9 класс, г. Москва, призер.

    Арзуманян Лусинэ, 5 класс, г.о. Домодедово, призер.

    СЕКЦИЯ 3. ЛИНГВИСТИКА И ЛИТЕРАТУРА (5-7 КЛАССЫ)

    Цветкова Мария, Унтура Аурелия, 4 класс, г.о. Домодедово, победители.

    Ладыгина Варвара, 7 класс, г.о. Домодедово, призер.

    Горбатова Полина, Горбатова Марина, 7 класс, г.о. Домодедово, призеры.

    СЕКЦИЯ 4. ЛИНГВИСТИКА И ЛИТЕРАТУРА (8-9 КЛАССЫ)

    Веремейчук Иванна, 8 класс, г.о. Домодедово, победитель.

    Бровчук Мария, 8 класс, г.о. Домодедово, призер.

    Рыжова Виктория, 8 класс, г.о. Коломна, призер.

    Федотов Антон, 8 класс, г.о. Коломна, призер.

    Королёв Данила, 9 класс, г.о. Домодедово, призер.

    СЕКЦИЯ 5. ЛИНГВИСТИКА И ЛИТЕРАТУРА (10-11 КЛАССЫ)

    Волосунова Вероника, 11 класс, г.о. Домодедово, победитель.

    Овчаренко Екатерина, Веселкина Екатерина, 11 класс, г.о. Домодедово, призеры.

    Денк Любовь, Мухина Марина, 11 класс, г.о. Домодедово, призеры.

    Слободяник Богдан, 10 класс, г.о. Домодедово, призер.

    Туманова Алина, 11 класс, г.о. Домодедово, призер.

    СЕКЦИЯ 6. ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ МОЗАИКА (9-11 КЛАССЫ)

    Дорошенко Дарья, Ковалёва Дарья, 9 класс, г.о. Домодедово, победитель.

    Марцелло Яна, 9 класс, г.о. Подольск, призер.

    Мамедова Айтадж, 11 класс, г.о. Домодедово, призер.

    СЕКЦИЯ 7. ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ МОЗАИКА (5-8 КЛАССЫ)

    Лемешкина Марина, Полукарова Анастасия, 7 класс, г.о. Протвино, победители.

    Тельпиз Захар, 8 класс, г.о. Домодедово, призер.

    Мышковская Елизавета, 8 класс, г.о. Электросталь, призер.

    Потапова Ксения, 5 класс, г.о. Домодедово, призер.




  • Количество показов: 68

Возврат к списку