Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

II Московский областной конкурс искусств – шоу «Город А – 2019»

  • 13 сентября 2019

    14 сентября на стадионе «Зоркий» в подмосковном Красногорске во второй раз проведут Московский областной конкурс искусств «Город А», в нем примут участие более 2,5 тысяч молодых жителей Подмосковья.


    В этом году мероприятие приурочено к 90-летию нашего региона, а ключевой темой творческих номеров станет «Подмосковье в лицах». Главная конкурсная шоу-программа, в которой примут участие 15 финалистов, рассчитана на полтора часа творческого времени: 90 лет за 90 минут.

    СИНТЕЗ НОВАТОРСТВА, ТАЛАНТА И ЭНЕРГИИ МОЛОДОСТИ

    Конкурс искусств «Город А» – это масштабная презентация городов Подмосковья, объектов культурного наследия региона, демонстрация достижений творческих коллективов, учреждений культуры и ведомств, работающих с молодёжью. Уникальность проекта – в создании новых форм творчества и его «продуктов» на стыке видов искусств представителями от каждого города. Сотни людей, не знакомых до конкурса друг с другом, объединятся в сильные креативные команды. Сообща, плечом к плечу, делясь опытом и самыми свежими идеями, конкурсанты не просто соревнуются за звание лучшего города Подмосковья, но и заявляют о себе, демонстрируя свои таланты. Используя многообразие красок всех видов искусств, команды покажут весь дух современного Подмосковья.

    ОГЛЯДЫВАЯСЬ НАЗАД

    Красногорск не впервые будет принимать «ГОРОД А». Год назад 2 сентября стадион «Зоркий» стал масштабной арт-площадкой, собравшей более 2000 человек из 13 городов Московской области.

    В искусстве танца, театрального мастерства, вокала, компьютерной графики, видеоинсталляций и других художественных и творческих направлений юноши и девушки Подмосковья соревновались не по одному, а целыми командами от 100 до 500 человек.

    Наш округ представляла команда «АРТ-столица». Как принимающая сторона она выступала вне конкурса. Образцовый ансамбль гусляров «Купина», детская музыкальная хоровая школа «Алые паруса», ансамбль «Знаменские барабанщики», Красногорское хореографическое училище, школа современного танца «Продвижение» и другие творческие коллективы вошли в красногорскую сборную. Каждая команда живым и доступным языком искусства рассказала многотысячной аудитории зрителей, почему же именно её город достоин звания «Самого талантливого». По итогам конкурса жюри присудило два специальных приза городским округам Дубна и Мытищи. Победу в конкурсе «ГОРОД А» одержала команда «Мечтатели» г.о. Шатура.

    ВСТРЕЧАЕМ ГОРОДА

    14 сентября территория стадиона «Зоркий» вновь превратится в самый масштабный творческий арт-кластер, разделённый по направлениям различных видов искусства и десяткам творческих направлений (здесь пройдут выставки, презентации, концертные программы и мастер-классы). С 14.00 более 2500 молодых людей будут петь, танцевать, играть, строить, красить, прыгать, летать – презентовать себя и делиться мастерством. Это будут самые яркие и динамичные выступления, посвящённые 90-летию Московской области. Приятным подарком для жителей Красногорска и гостей муниципалитета станут выступления известных артистов и фейерверк. Организатор конкурса искусств – АНО «Детско-молодёжный центр творчества, поддержки и развития социальных и творческих инициатив «Новый город» при участии министерства культуры Московской области и администрации городского округа Красногорск.

    Адрес проведения мероприятия: г. Красногорск, ул. Пионерская, д. 31, стадион «Зоркий».

    Дата проведения и время проведения: 14 сентября, начало в 14.00.

    Источник: сайт «Красногорские вести»

    Фото: Риамо




  • Количество показов: 602

Возврат к списку