-
7 июля 2021
За минувший месяц посредством муниципального Центра управления регионом (МЦУР) в Госадмтехнадзор поступило 889 обращений граждан по содержанию территории городского округа Домодедово в чистоте и порядке.
Наибольшее количество обращений в июне было получено по категории «Очистить контейнерную площадку и прилегающую территорию от ТКО» (17% от общего количества обращений). Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов отметил, что по требованию надзорного ведомства в рамках работы МЦУР были ликвидированы несанкционированные навалы мусора на 159 контейнерных площадках. Общий объём вывезенных древесно-растительных остатков, строительного мусора и иных крупногабаритных отходов составил более 1200 кубометров.
На втором месте условного рейтинга тем, волнующих жителей муниципалитета, вопросы, связанные с размещением транспортных средств на газонах и цветниках (12%), на третьем – загрязнённое состояние газонов и несвоевременная уборка общественных пространств от мусора (12%).
«Тепловая карта» Центра управления регионом Московской области позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочётов. Информацию сотрудники центра получают, в частности, от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств, муниципалитетов.
-
Количество показов: 344