Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Гибель на Ж/Д путях

  • 17 апреля 2020

    С начала 2020 года на железнодорожных путях в черте города Домодедово травмировано 3 человека, два из них смертельно. Причиной происшествий являются переход граждан вне оборудованного пешеходного перехода. Основные места концентрации таких происшествий: первое место напротив торгового центра «Квартал», где в течении одного года погибло три человека и ранен один, Второе место в границах станции «Авиационная», где 7 и 16 апреля 2020 года при переходе через  железнодорожные пути в необорудованных местах погибло два человека.

    Можно выделить две основные причины, ведущие к смерти. Чаще всего получают травмы и гибнут пьяные пешеходы, пытающиеся перейти железную дорогу в несанкционированных местах, и молодые люди, которые на ходу слушают музыку через наушники — и поэтому не слышат ни шума приближающегося поезда, ни гудков локомотивов.

    Основная причина гибели — невнимательность самих пешеходов и самоуверенная надежда проскочить тех, кто с легкостью ставит на карту жизнь, чтобы выиграть несколько минут или секунд.

    Ответственность за такие правонарушения, как "Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах" предусмотрен ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ. 

    Граждане! Будьте внимательны на объектах железной дороги! Не переходите через железнодорожные пути в неустановленных местах!




  • Количество показов: 732

Возврат к списку