Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Домодедовский загс о порядке установления отцовства

  • 20 августа 2022

    Родители часто обращаются в отдел ЗАГС с вопросом: как получить свидетельство о рождении, если родился ребёнок, но его родители не состоят между собой в браке?

    В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 15.11.1997 №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» одним из оснований для внесения сведений об отце в запись акта гражданского состояния о рождении является запись акта об установлении отцовства.

    Установление отцовства – акт гражданского состояния, удостоверяющий  факт признания биологоческим отцом ребёнка своего отцовства. Для этого в орган ЗАГС подается соответствующее заявление, которое может быть подано одновременно с заявлением о рождении ребёнка, после государственной регистрации рождения ребёнка, а также до рождения ребёнка, в случаях, если имеются основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства после рождения ребёнка может оказаться невозможным или затруднительным.

    За более подробной консультацией вы можете обратиться в отдел ЗАГС по городскому округу Домодедово по телефону: 8(496)793-05-64.




  • Количество показов: 192

Возврат к списку