Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

DME Live Classic прошел в Домодедово: в роли сотрудников авиакомпаний – школьники и их родители

  • 29 октября 2019

Московский аэропорт Домодедово (DME) провел ежегодный образовательный симулятор DME Live Classic. Мероприятие направлено на практическое изучение бизнес-процессов воздушной гавани, более 600 человек стали его участниками.

Технологии DME Live Classic воплощают принцип практического обучения в формате эдьютейнмент – образования посредством игры. Разработанная игровая бизнес-платформа не имеет аналогов в отрасли и позволяет в привычном жанре коллективной компьютерной игры оттачивать навыки ведения авиабизнеса.

Больше сотни лучших студентов программы Приток разделились на команды-аэропорты. Участники были задействованы в процессах, имитирующих реальную деятельность воздушной гавани: от сотрудничества с партнерами до взаимодействия со средствами массовой информации. В роли авиакомпаний под чутким руководством организаторов мероприятия себя попробовали школьники Москвы и Московской области и их родители.

Одним из значимых блоков симулятора является отработка чрезвычайных ситуаций в аэропорту. Domodedovo Integration, одно из предприятий Группы DME, придумал и разработал специальный VR-модуль, в котором полностью воссозданы среда аэропортового комплекса Домодедово и более 50 различных типов ЧС. Среди них есть и аварийная посадка воздушного судна.

Программа целевой подготовки студентов вузов и ссузов Приток развивается в аэропорту Домодедово с 2000 года. В рамках нее студенты получают повышенную стипендию, которая зависит от успеваемости. Ключевое преимущество программы – гарантированное трудоустройство в Московский аэропорт Домодедово после окончания учебного заведения.




  • Количество показов: 535

Возврат к списку