Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Для разделения транспортных потоков на дорогах Подмосковья начали установку сигнальных столбиков

  • 5 сентября 2019

    Дорожные службы Московской области начали установку сигнальных столбиков, разделяющих транспортные потоки и снижающих тяжесть последствий в ДТП. Всего планируется установить свыше 100 километров сигнальных столбиков.
    «В этом году планируется установить 50 тысяч полиуретановых ярких столбиков на 55 региональных дорогах. Сигнальные столбики устанавливают перед пешеходными переходами и на опасных поворотах для предотвращения выезда на встречную полосу, - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. - Ежедневно дорожные службы монтируют порядка 2-2,5 тысяч столбиков. Завершить работы в полном объеме планируется в конце сентября».

    Монтаж столбиков сейчас идет в Лотошинском районе. Наибольший объем работ выполнят в Мытищах на Осташковском шоссе - здесь установят 1,3 тысячи сигнальных столбиков на 21 участке протяженностью 2,3 километра. На дороге «М-8 «Холмогоры» - Ивантеевка-Щелково» в г.о. Щелково установят 1,4 тысячи столбиков на 16 участках общей протяженностью почти 2 километра. Также 14 участков оснастят 850 сигнальными столбиками на каждой из двух дорог в Пушкинском районе: «Пушкино-Красноармейск» и «Братовщина-Ельдигино-ММК-Герасимиха-Рахманово».

    Масштабный эксперимент по установке сигнальных столбиков начался весной этого года: ярко-оранжевые столбики были установлены на протяжении 25 километров Егорьевского шоссе.
    Сигнальные столбики сделаны из полиуретана ярко-оранжевого цвета со светоотражающими элементами, что сразу привлекает внимание водителей, особенно в темное время суток на неосвещенных участках дорог. Столбики долговечны и не нуждаются в окрашивании в течение всего срока эксплуатации.

    Отметим, что одной из основных причин смертности в ДТП является лобовое столкновение. При этом более 70% ДТП происходят из-за выезда на встречную полосу движения. Так, с начала года в Московской области произошло свыше 1,6 тысяч ДТП, в которых погибло 220 человек, ранено более 2,3 тысяч человек.




  • Количество показов: 488

Возврат к списку