Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

День поля прошёл 18 июля в Домодедове

  • 19 июля 2019


Вчера на Полигоне Агротехнологий «ФосАгро» в мкр. Барыбино прошёл День поля, организованный ГК «ФосАгро» и ФГБНУ ВНИИА имени Д.Н. Пряшникова при поддержке Российской академии наук, Министерства сельского хозяйства Московской области и Администрации Домодедовского района.

На мероприятии были представлены:

- демонстрационные посевы сортов и гибридов различных сельхозкультур: озимой и яровой пшеницы, ячменя, гороха, подсолнечника, кукурузы, кормовых трав; 

-выставочная экспозиция продуктовой линейки минеральных удобрений, производимой ГК «ФосАгро»; 

-выставочная экспозиция сельскохозяйственной техники, производителей агрохимии. 

Заместитель Министра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов отметил высокий уровень организации мероприятия.

Агрополигон в Барыбино – это научно-техническая площадка, объединяющая научные достижения и лучшие производственные практики для решения самых разных задач в области сельхозпроизводства. Над проектом работают ведущие российские и мировые производители и поставщики средств производства для АПК, которые стремятся установить постоянную оперативную связь с сельхозпроизводителями и продемонстрировать опыт современных технологий управления урожаем и качеством продукции.

Научное сопровождение проекта осуществляется ВНИИА им. Д.Н. Пряшникова, посевной материал предоставили Limagrain и German Seed Alliance, технику для весенне-полевных работ – АО «Евротехника» AMAZONE, вопросы защиты растений взяли на себя компании АО «Щелково Агрохим», ООО «Оргполимерсинтез СПБ», ООО «АГРО ГАЛАКТИКА», ООО «Бисобли Плюс», спутниковый мониторинг посевов осуществляла Farmers Edge. Группа компаний «ФотАгро» обеспечила агрополигон высокоэффективными, экологически чистыми минеральными удобрениями и разработанными на их основе системами минерального питания растений.

Главной отличительной особенностью полигона является то, что передовые технологии возделывания, новейшие средства производства, сельскохозяйственная техника и современные сорта сельскохозяйственных культур демонстрируются здесь в естественных полевых условиях.

В декабре 2018 года ГК «ФосАгро» и Российская академия наук подписали Соглашение о сотрудничестве. «ФосАгро» стала первой частной компанией, заключившей соглашение с РАН. 

Пятилетнее соглашение предусматривает, что стороны будут взаимодействовать в области научно-технической, инновационной, информационно-аналитической и экспертной деятельности по основным направлениям компании – в сфере перспективного развития производства удобрений, кормовых фосфатов и высокосортного апатитового концентрата, по увеличению глубины и комплексности переработки минерального сырья, сбалансированности питания растений, животных и людей, защиты окружающей среды.




  • Количество показов: 1168

Возврат к списку