Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

«Вторая волна» записи в первый класс началась на портале госуслуг Подмосковья

  • 7 июля 2021

    В Московской области 6 июля стартовала онлайн-запись в первый класс для детей, зарегистрированных в районах, не прикрепленных к школе. Запись доступна на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru/services/6843.

    «На портале госуслуг Подмосковья стартовала запись в школу не по месту регистрации ребенка. Запись доступна при наличии свободных мест в выбранных учреждениях. В этом году записать детей в 1 класс можно полностью онлайн – не требуется приносить оригиналы документов в школу. Цифровая услуга особенно удобна для родителей в период отпусков», – отметил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

    В «первую волну» на портале было подано более 106 тыс. заявлений на запись в 1 класс.

    Услуга доступна на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru/services/6843 в разделе «Образование» – «Образование детям». В меню необходимо выбрать услугу «Запись в школу» и подходящий случай «Прием на обучение в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории».

    Заявление могут подать родители или законные представители будущих школьников. В процессе заполнения электронного заявления пользователю будет предложен список школ, осуществляющих набор на свободные места. При выборе школы система информирует о количестве свободных мест и резервирует место в выбранной школе на втором шаге заполнения заявления. Бронирование места сохраняется в течение 15 минут. После заполнения электронного заявления будут зафиксированы дата и время подачи заявления, которые учитываются при принятии решения по зачислению в школу.

    Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение 5 рабочих дней после подачи заявления. Уведомление о принятом решении поступит на электронную почту заявителя.

    Запись на зачисление в первый класс по незакрепленной территории продлится до 5 сентября 2021 года.

    Подробнее об услуге – на региональном портале: https://firstclass.uslugi.mosreg.ru/summerform/page/school_apt_agreement.




  • Количество показов: 292

Возврат к списку