Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

4,2 миллиона рублей выделено на обновление коррекционной школы в Домодедове

  • 13 июля 2019

    В 2019 году в Подмосковье обновят материально-техническую базу 22 коррекционных школ на сумму свыше 90 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – Министра образования региона Ольги Забраловой.

    «Каждая из заявленных школ получит по 4,2 миллиона рублей на обновление учебных кабинетов по технологии и других помещений с целью организации качественного доступного образования детей с ограниченными возможностями здоровья», — сообщила Министр образования региона.

    Обновление пройдет в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

    «В школах региона пройдет большая работа по повышению уровня комфорта учащихся с ограниченными возможностями здоровья. В коррекционных образовательных учреждениях откроются новые мастерские агропромышленного профиля, цветоводства и декоративного садоводства, рабочего зеленого хозяйства», — отметила Ольга Забралова.

    Она добавила, что планируется приобрести оборудование психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы с обучающимися с ОВЗ и оборудование для дополнительного образования.

    По ее словам, все это позволит коррекционным школам поставить на новый уровень профориентационную работу, сформировать у детей профессиональную направленность. В дальнейшем обучающиеся смогут успешно социализироваться и быть востребованы на рынке труда региона.

    В проект вошли учреждения в Балашихе, Дмитрове, Домодедове, Дубне, Егорьевске, Истре, Клину, Коломне, Королеве, Лобне, Люберцах, Мытищах, Ногинске, Одинцове, Раменском городском округе, Рузе, Сергиевом Посаде, Серпухове, Химках, Чехове, Щелкове и Электростали.

    Источник: riamo.ru




  • Количество показов: 552

Возврат к списку