Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

09,12 И 13 АПРЕЛЯ КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПРОВЕДЕТ ВЕБИНАРЫ

  • 1 апреля 2021

    09 апреля 2021 года в 11:00 часов (МСК) Кадастровая палата по Калининградской области проведет вебинар на тему: «Кадастровый учет многоквартирных домов».

    Кадастровый учет многоквартирного дома предполагает сверку всех сведений из проектной документации, техплана и выданного разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

    На что обратить внимание при подготовке техплана МКД?

    Как не ошибиться при подсчете площадей?

    Какие типичные ошибки кадастровых инженеров можно проиллюстрировать в ходе рассмотрения конкретного примера техплана?

    Эти и другие вопросы со знанием дела осветит наш лектор. Это Александра Козека, начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 2 Кадастровой палаты по Калининградской области.

    Особый акцент будет сделан на требованиях Приказа Росреестра от 23 октября 2020 года N П/0393. Это нормы по точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, контура здания или объекта незавершенного строительства и так далее, в том числе помещений и машино-мест.

    При желании свои вопросы можно заблаговременно направить на электронный адрес: a.kozeka@39.kadastr.ru

    Для участия в вебинаре необходимо пройти авторизацию по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/143 и предварительно оплатить участие (оплата принимается до 08.04.2021 включительно). Убедительная просьба – оплачивать участие в вебинаре как физическое лицо,
    а не организация.

    12 апреля 2021 года в 10:00 (МСК) Кадастровая палата по Челябинской области проведет вебинар на тему: «Рекомендации по комплексным кадастровым работам».

    В прошлом году в Челябинской области на территории почти двух сотен кадастровых кварталов активно шли комплексные кадастровые работы. Скрупулезная работа специалистов Кадастровой палаты с представленными документами позволила определить целый перечень недочетов, влияющих на качество подготовки направляемых материалов.

    Мы рассмотрим и проанализируем основные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при формировании пакета документов. Наши слушатели получат рекомендации по устранению ошибок и недочетов.

    Вам повезло, ведь лектором выступит замечательный эксперт-практик Ольга Алексеева. Это начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Кадастровой палаты по Челябинской области.

    В чем особенности комплексных кадастровых работ?

    Каков порядок оформления документов и карта-планов?

    В ходе мероприятия будут рассмотрены не столько теоретические, сколько практические вопросы подготовки документов.

    Кадастровая палата – нам можно доверять!

    Для участия в вебинаре необходимо пройти авторизацию по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/146 и предварительно оплатить участие (оплата принимается до 11.04.2021 включительно). Убедительная просьба – оплачивать участие в вебинаре как физическое лицо, а не организация.

    13 апреля 2021 года в 10:00 (МСК) Кадастровая палата по Омской области округу проведет вебинар на тему: «Согласование границ участка при межевании».

    Границы земельных участков устанавливаются в ходе кадастровых работ, которые проводятся в несколько этапов. Один из них требует организации согласования местоположения границ.

    Казалось бы, соответствующий процесс, особо не меняясь, законодательно урегулирован уже очень давно. Однако значительную долю всех приостановлений в кадастровом учете составляет именно несоблюдение порядка согласования местоположения границ участков.

    Наш лектор – начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Нина Яровая. Она расскажет об основных аспектах проведения согласования границ. В частности, прояснит следующие вопросы:

    – С кем и когда нужно согласовывать местоположение границ участка?

    – Какие существуют способы согласования границ?

    – Где и как получить необходимые сведения?

    Кроме того, слушатели в подробностях узнают о действиях кадастрового инженера при согласовании местоположения границ и о том, как правильно заполнить акт согласования.

    Для участия в вебинаре необходимо пройти авторизацию по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/145 и предварительно оплатить участие (оплата принимается до 12.04.2021 включительно). Убедительная просьба – оплачивать участие в вебинаре как физическое лицо, а не организация.




  • Количество показов: 106

Возврат к списку