Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

ГУСТ напомнил о требованиях к содержанию детских площадок



Территориальный отдел № 24 Главного управления содержания территорий Московской области

Адрес: 142000, Московская область, г. Домодедово, мкр. Центральный, Каширское шоссе, д.42

Телефон: 8-496-793-55-62, 8-496-793-55-64

Адрес электронной почты: to24_gatn@mail.ru


10.11.2022

ГУСТ напомнил о требованиях к содержанию детских площадок

Подготовка к содержанию территорий в зимней период заключается не только в обеспечении необходимого количества инвентаря, уборочной техники, противогололедных материалов и штатной численности сотрудников комплексной уборки, но и в подготовке элементов благоустройства к предстоящему сезону. В частности, детские площадки, которые пользуются популярностью у детей и родителей на круглогодичной основе, должны всегда находиться в нормативном состоянии. Команда ГУСТ Московской напомнила о необходимости своевременного устранения дефектов в содержании детских игровых и спортивных площадок.

– Должен быть обеспечен высокий уровень комфорта и безопасности: игровые элементы должны быть надежно закреплены, а механизмы исправны, оплетка качелей должна быть целостной, а покрытие площадок в надлежащем состоянии. Безопасность детей – это главный приоритет, – рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

В городском округе Домодедово расположено более 450 объектов детский игровой инфраструктуры. В октябре текущего года инспекторами территориального отдела № 24 ГУСТ Московской области было выявлено 259 нарушений в содержании детских игровых и физкультурно-оздоровительных площадок. 45% выявленных нарушений касается неисправности игровых элементов, 9% – поврежденного состояния покрытия площадок, остальное – вандальные надписи (граффити) на игровом оборудовании, сломанные скамейки и урны, неисправное освещение. Все нарушения зафиксированы через мобильное приложение АИС МДП на платформе СКПДИ и направлены на отработку ответственным лицам.

В Главном управлении содержания территорий также напомнили, что при входе на детскую игровую площадку необходимо размещать правила пользования комплексом, а посетителям площадки необходимо соблюдать правила и бережно относиться к имуществу.




Возврат к списку