Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Подмосковный реестр соцпредприятий пополнился новыми субъектами МСП

25.08.2022

Подмосковный реестр соцпредприятий пополнился новыми субъектами МСП

По результатам очередного заседания Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями в Московской области по состоянию на конец августа 2022 года таковыми признаны 779 индивидуальных предпринимателя и организации. Из них впервые заявки подали 287 компаний, 492 хозяйствующих субъекта данный статус подтвердили повторно.

Всего за восемь месяцев текущего года было подано 825 заявок, отказы получены по 46-и. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года социальными предприятиями были признаны 551 субъект МСП.

Подать заявку на включение в реестр соцпредприятий можно онлайн на сайте РПГУ.

«В Подмосковье продолжается прием заявок на гранты социальным предпринимателям. На сегодняшний день больше 250 бизнесменов претендуют на получение данной меры поддержки. А уже 1 сентября стартует региональная субсидия, которая будет компенсировать до 85% произведенных затрат за аренду, коммунальные платежи, обучение сотрудников. Размер субсидии для соцбизнеса составит до 2 млн рублей и отдельно до 3 млн рублей для ясельных групп», – уточнил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв.

Отметим также, что уже завтра в Центре «Мой бизнес» пройдет круглый стол для социальных предпринимателей региона. В рамках мероприятия специалисты ответят на вопросы о мерах поддержки социальных предпринимателей в Московской области, в том числе о включении в Реестр субъектов МСП, имеющих статус социального предприятия, субсидиях и многом другом.


Количество показов: 214

Возврат к списку