Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Информация для субъектов МСП согласно ч.2 ст.19 ФЗ от 24.07.2007 № 209-ФЗ

  • 31 декабря 2020

    Информация для субъектов МСП согласно ч.2 ст.19 ФЗ от 24.07.2007 № 209-ФЗ

     

    Информация

    для субъектов малого и среднего представительства 

    согласно части 2 статьи 19 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ  

            «О развитии малого и среднего предпринимательства

    в Российской Федерации»

     

    за 2020 год

     

    Во исполнение требований части 2 статьи 19 Федерального закона                    от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства            в Российской Федерации» информация для субъектов малого и среднего предпринимательства размещается Администрацией городского округа Домодедово                 в пределах своей компетенции:

     

    1. О реализации государственных программ (подпрограмм) Российской Федерации, государственных программ (подпрограмм) субъектов Российской Федерации, муниципальных программ (подпрограмм).

    Информация о реализации муниципальных программ (подпрограмм) размещена на официальном сайте Администрации городского округа Домодедово в сети Интернет в разделе «Экономика»:

    1) вкладка «Муниципальные программы» – «Муниципальная программа городского округа Домодедово «Предпринимательство»;

    2) вкладка «Муниципальные программы» - «Отчет о реализации муниципальных программ городского округа Домодедово» за 2020 года

    https://www.domod.ru/city/economies/economic_programs/mp2015/a_report_on_the_implementation_of_municipal_programs_of_urban_district_of_domodedovo/

    2. О количестве субъектов малого и среднего предпринимательства             и об их классификации по видам экономической деятельности.

     

    Сведения о субъектах малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) можно найти в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства https://rmsp.nalog.ru/.

    Реестр СМСП представляет собой открытую базу данных о российском малом и среднем бизнесе, размещённую на официальном сайте Федеральной налоговой службы Российской Федерации.

    В реестре СМСП фиксируется следующая информация:

    -     именные данные: наименование юридического лица или ФИО индивидуального предпринимателя;

    -     индивидуальный номер налогоплательщика;

    -     адресные данные;

    -     дата внесения данных субъекта в реестр среднего и малого предпринимательства;

    -     категория предприятия: микро-, малое или среднее;

    -     специальная отметка, если организация или предприниматель только что открылись;

    -     об используемых субъектом кодах по ОКВЭД;

    -     о лицензиях, полученных субъектом.

    В реестре СМСП можно вести поиск по ИНН, ОГРН, наименованию компании или ФИО индивидуального предпринимателя. Сайт сформирует выписку со всеми данными, которые есть в базе Федеральной налоговой службы Российской Федерации.

    Реестр СМСП открытый и пользоваться им могут все пользователи сети Интернет.

    Согласно данным реестра субъектов малого и среднего предпринимательства количество микро, малых, средних предприятий и индивидуальных предпринимателей на начало отчетного года – 7 536 ед., на конец отчетного периода – 9 173 ед. Прирост +1637 организаций (9173-7536).

     

    3. Об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, условиях и о порядке оказания такими организациями поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

     

    Инфраструктурой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства является система коммерческих и некоммерческих организаций, которые создаются, осуществляют свою деятельность или привлекаются в качестве поставщиков (исполнителей, подрядчиков) для осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации государственных программ (подпрограмм) Российской Федерации, государственных программ (подпрограмм) субъектов Российской Федерации, муниципальных программ (подпрограмм), обеспечивающих условия для создания субъектов малого и среднего предпринимательства, и для оказания им поддержки.

     

    - вкладка «Организации инфраструктуры МСП в Домодедово»

    https://www.domod.ru/city/business/infrastructure-msp/index.php

    4. О государственном и муниципальном имуществе, включенном                 в перечни, указанные в части 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007         № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

     

    Имущественная поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляется Комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям городского округа Домодедово по следующим видам:

    -     предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства муниципального имущества в аренду;

    -     отчуждение субъектам малого и среднего предпринимательства объектов муниципального имущества (преимущественное право выкупа муниципального имущества субъектами предпринимательства – добросовестными арендаторами).

     

    Более подробная информация размещена на официальном сайте Администрации городского округа Домодедово в разделе «Малое и среднее предпринимательство», вкладка «Имущественная поддержка МСП».

     

    По вопросам имущественной поддержки можно обратиться в Комитет            по управлению имуществом городского округа Домодедово по адресу: г. Домодедово, ул. Площадь 30-летия Победы, 1, e-mail: dmdd_kui@mosreg.ru

     Контактные телефоны: +7(496) 792-44-43

     

    Перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства:

    https://www.domod.ru/city/business/support/im/index.php

    5. Об объявленных конкурсах на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

     

    Информация об объявленных конкурсах на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства размещается по мере проведения данных конкурсов на официальном сайте:

    -        Администрация городского округа Домодедово https://www.domod.ru/city/business/competitions/ раздел «Конкурсы по предоставлению субсидий субъектам МСП»;

     

    6. Иной необходимой для развития субъектов малого и среднего предпринимательства информацией (экономической, правовой, статистической, производственно-технологической информацией, информацией в области маркетинга).

     

    Иная необходимая для развития субъектов малого и среднего предпринимательства информация (экономическая, правовая, статистическая, производственно-технологическая информация, информация в области маркетинга) размещается на официальном сайте:

    -        Администрация городского округа Домодедово https://www.domod.ru/

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Примечание:

     

    ¹ Федеральные статистические наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации осуществляются путём проведения сплошных статистических наблюдений за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства и выборочных статистических наблюдений за деятельностью отдельных субъектов малого и среднего предпринимательства на основе представительной (репрезентативной) выборки.

    Сплошные статистические наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства проводятся один раз в пять лет.

    Выборочные статистические наблюдения проводятся путём ежемесячных и (или) ежеквартальных обследований деятельности малых предприятий и средних предприятий.

Возврат к списку


Отдел экономики

г. Домодедово, пл. 30-летия Победы, д. 1

Время работы: 9.00 - 18.00, пятница: 9.00 - 16.45

обед: 12.45 - 13.30

выходные: суббота, воскресенье

Начальник отдела Кузнецова Ольга Сергеевна

т.+7(496) 792-45-03, +7(496) 792-42-09, +7(496) 792-44-74

e-mail: economika@domod.ru


Портал малого и среднего предпринимательства