Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Информация о трудоустройстве инвалидов и соблюдении квот

25.09.2023

Информация о трудоустройстве инвалидов и соблюдении квот

Уважаемые работодатели!

    Администрация городского округа Домодедово Московской области информирует Вас, что во  исполнение пункта 6 раздела II Протокола заседания Межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда от 06.07.2023 № 22 под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой, необходимо организовать работу в части 100% исполнения квоты для приема на работу инвалидов (далее – квота).

      Обращаем внимание, условия выполнения и размер квоты установлены статьями 13.2. и 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», Законом Московской области от 25.04.2008 № 53/2008-ОЗ «О квотировании рабочих мест» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.03.2022 № 366 «Об утверждении Правил выполнения работодателем квоты для приема на работу инвалидов при оформлении трудовых отношений с инвалидом на любое рабочее место».

      При отсутствии возможности создания рабочих мест для инвалидов непосредственно у работодателя возможно заключение соглашения о трудоустройстве инвалидов с иными организациями. Информация о таких организациях размещена на сайте Государственного казенного учреждения Московской области «Центр занятости населения Московской области» (далее – ГКУ МО «ЦЗНМО»): https://czn.mosreg.ru/informatsiya/obyavleniya/kvotirovanie-344.html.

     Информация о рабочих местах для трудоустройства инвалидов должна направляться работодателями ежемесячно посредством Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (далее – портал «Работа в России»). Инструкция по подаче отчета размещена на портале «Работа в России» по ссылке https://trudvsem.ru/information-pages/reportingnew-form-empl-disabled-proc.

    Дополнительно сообщаем о необходимости обеспечить заполнением в полном объеме формы «Предоставления работодателем информации о наличии созданных или выделенных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов», утвержденной приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 26.01.2022 № 24 «О проведении оперативного мониторинга в целях обеспечения занятости населения».

    При возникновении вопросов за получением консультаций можно обратиться в Министерство социального развития Московской области: 8 (498) 602-26-50, доб. 54733, посредством Портала государственных и муниципальных услуг Московской области: https://uslugi.mosreg.ru/services/21849 или в ГКУ МО «ЦЗН МО»: 8 (4967) 63-04-13, msr_cznmo@mosreg.ru.

Приложение: Протокол на 9 л. в 1 экз.


Количество показов: 175
Дата изменения: 26.09.2023 11:42:02

Возврат к списку


1.gif logo1.png
banner.jpg logo21.png
logomb.jpg mogf.jpg
Портал МойБизнес