Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Вниманию субъектов малого и среднего бизнеса! Информация Министерства инвестиций и инноваций МО о проводимых в 2018 году конкурсных отборах по предоставлению безвозмездных субсидий

24.07.2018

Вниманию субъектов малого и среднего бизнеса! Информация Министерства инвестиций и инноваций МО о проводимых в 2018 году конкурсных отборах по предоставлению безвозмездных субсидий

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

 

В 2018 году Министерство инвестиций и инноваций Московской области (далее – Министерство) проводит конкурсные отборы по предоставлению финансовой поддержки (субсидий) субъектам МСП в рамках подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области» государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья» (далее – Государственная услуга) по следующим мероприятиям:

  частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования (далее – Лизинг);

 частичная ком­пенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) (далее – Модернизация);

 частичная компенсация затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим предоставление услуг (производство товаров) в следующих сферах деятельности: социальное обслуживание граждан, услуги здравоохранения, физкультурно-оздоровительная деятельность, реабилитация инвалидов, проведение занятий в детских и молодежных кружках, секциях, студиях, создание и развитие детских центров, производство и (или) реализация медицинской техники, протезно-ортопедических изделий,а также технических средств, включая автомототранспорт, материалов для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов, обеспечение культурно-просветительской деятельности (музеи, театры, школы-студии, музыкальные учреждения, творческие мастерские), предоставление образовательных услуг группам граждан, имеющим ограниченный доступ к образовательным услугам, ремесленничество, на цели, определяемые Правительством Московской области (далее – Социальное предпринимательство).

Сроки начала приема заявок на участие в конкурсных отборах:

по мероприятиям Лизинг и  Модернизация с 01.09.2018 г. по 30.09.2018 г.;

по мероприятию Социальное предпринимательство с 20.09.2018 г. по 19.10.2018г.

С 2018 года Министерство обеспечит предоставление Государственной услуги в электронной форме посредством РПГУ, официальный сайт https://uslugi.mosreg.ru.

Справочная информация:

Бесплатное консультирование по вопросам предоставления Государственной услуги осуществляется в Московском областном центре поддержки предпринимательства и в Министерстве.

1. Место нахождения Московского областного центра поддержки предпринимательства: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 2., тел.: +7(495)109-07-07, официальный сайт: https://www.fpmo.ru/, эл. почта: mofrp@mosreg.ru.

Ответственное лицо: Заместитель генерального директора Шеватова Екатерина Вениаминовна, тел.: +7 (498) 602-08-31, эл. почта: ShevatovaEV@mosreg.ru.

2. Место нахождения Министерства: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 4, корп. 1, секция «Г» (БЦ «Кубик»), тел.: +7(498)602-08-04 доб. 4-08-61, официальный сайт https://mii.mosreg.ru/, эл. почта: mii@mosreg.ru.

Ответственное лицо: Заместитель начальника управления – заведующий отделом развития и сопровождения предпринимательства Управления поддержки и развития предпринимательства Валентина Юрьевна Петрова, тел.: +7 498 602-06-04 доб. 4-08-21, эл. почта: PetrovaVYu@mosreg.ru.

 

Аннотация

В рамках государственной услуги «Предоставление финансовой поддержки (субсидий) субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области» государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья» субъекты МСП вправе получить финансовую поддержку (субсидии) по 3 мероприятиям.

Обязательными условиями являются:

субъект МСП зарегистрирован и осуществляет свою деятельность на территории Московской области;

затраты произведены не ранее 1 января года текущего календарного года.

1. «Частичная компенсация субъектам МСП затрат на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования».

Требования к предоставлению субсидии:

размер субсидии не более 3 млн. рублей на одного получателя субсидии;

возмещается не более 70 % от первоначального взноса (аванса).

Не возмещаются затраты на приобретение оборудования:

дата изготовления (выпуска) более 5 лет на дату подачи заявления;

для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности.

 2. «Частичная компенсация субъектам МСП затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)».

Компенсируются затраты на приобретение и монтаж оборудования (если затраты на монтаж предусмотрены договором на приобретение оборудования).

Требования к предоставлению субсидии:

размер субсидии не более 10 млн. рублей на одного получателя субсидии;

возмещается не более 50 % произведенных затрат.

Не возмещаются затраты на приобретение оборудования:

дата изготовления (выпуска) более 5 лет на дату подачи заявления;

для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности.

3. «Частичная компенсация затрат субъектам МСП, осуществляющим предоставление услуг (производство товаров) в следующих сферах деятельности: социальное обслуживание граждан, услуги здравоохранения, физкультурно-оздоровительная деятельность, реабилитация инвалидов, проведение занятий в детских и молодежных кружках, секциях, студиях, создание и развитие детских центров, производство и (или) реализация медицинской техники, протезно-ортопедических изделий, а также технических средств, включая автомототранспорт, материалов для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов, обеспечение культурно-просветительской деятельности (музеи, театры, школы-студии, музыкальные учреждения, творческие мастерские), предоставление образовательных услуг группам граждан, имеющим ограниченный доступ к образовательным услугам, ремесленничество, на цели, определяемые Правительством Московской области».

Требования к предоставлению субсидии:

не более 2,0 млн. рублей на одного получателя субсидии и 3,0 млн. рублей в случае осуществления деятельности по созданию и (или) развитию ясельных групп в детских центрах (для детей до трех лет);

возмещается не более 85 процентов произведенных затрат.

Возмещаются следующие виды затрат:

1) арендные платежи;

2) коммунальные услуги;

3) выкуп помещения;

4) текущий ремонт помещения; 

5) капитальный ремонт помещения (для собственников помещений и арендаторов на срок не менее 3 лет);

6) реконструкция помещения (для собственников помещений);

7) приобретение основных средств (за исключением легковых автотранспортных средств);

8) приобретение сырья, расходных материалов и инструментов, необходимых для изготовления продукции и изделий народно – художественных промысел и ремесел;

9) участие в региональных, межрегиональных и международных выставочных и выставочно-ярмарочных мероприятиях (для лиц, осуществляющих деятельность, связанную с ремесленничеством);

10) приобретение оборудования (игровое оборудование для детей, бытовая техника, мультимедийное оборудование, интерактивные доски, информационное и коммуникационное оборудование, оборудование для видеонаблюдения, противопожарное оборудование, рециркуляторы воздуха, кондиционеры, очистители и увлажнители воздуха), мебели, материалов (материалы для проведения обучения, воспитания и игр детей, материалы для врачебного кабинета), инвентаря (игрушки, подушки, одеяла, покрывала, ковры, покрытия на стены и пол, санитарно-технический инвентарь, инвентарь для уборки территории) (для лиц, осуществляющих деятельность, связанную с созданием и развитием детских центров);

11) повышение квалификации и (или) участие в образовательных программах работников субъекта МСП (для лиц, осуществляющих деятельность, связанную с созданием и развитием детских центров);

12) медицинское обслуживание детей (для лиц, осуществляющих деятельность, связанную с созданием и развитием ясельных групп для детей до 3-х лет в детских центрах).

 

 

 

 


Количество показов: 1039
Дата изменения: 24.07.2018 18:35:33

Возврат к списку


1.gif logo1.png
banner.jpg logo21.png
logomb.jpg mogf.jpg
Портал МойБизнес