Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства – масштабный государственный проект по импортозамещению

03.08.2016

Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства – масштабный государственный проект по импортозамещению

ФНС России создала Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Это масштабный государственный проект, выполненный с учетом поставленных Правительством Российской Федерации задач по импортозамещению.

 

Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства базируется на российской платформе PostgreSQL. Отечественное программное обеспечение полностью соответствует высоким стандартам качества и информационной безопасности.

 

Для создания Единого реестра МСП использовались облачные технологии. Это позволяет получать актуальные сведения из Реестра в электронном виде с любого стационарного и мобильного устройства в режиме реального времени.

 

Реестр сформирован на основе сведений о доходах и среднесписочной численности работников компаний и индивидуальных предпринимателей, данных Единого государственного реестра юридических лиц, Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и информации от других государственных органов и уполномоченных организаций (сегодня это Минэкономразвития России, Минобрнауки России, Сколково, ММВБ).

 

Таким образом, формирование и ведение Реестра более не требует от предпринимателей прохождения административных процедур, связанных с регулярным предоставлением дополнительных документов и подтверждением статуса субъекта малого или среднего предпринимательства, что позволяет существенно снизить административную нагрузку на бизнес.

 

Вместе с тем, субъект малого и среднего предпринимательства может самостоятельно внести в Реестр дополнительные сведения о себе, которые помогут найти его крупнейшим заказчикам. Например, сообщить о своей продукции, опыте исполнения контрактов, об участии в программах партнерства, а также дополнить контактной информацией (адрес электронной почты, телефон, сайт).


Количество показов: 1171
Дата изменения: 03.08.2016 16:58:01

Возврат к списку


1.gif logo1.png
banner.jpg logo21.png
logomb.jpg mogf.jpg
Портал МойБизнес