Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Микрорайон Западный

22.10.2019

МЧС России по Московской области информирует!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Домодедово УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области (далее: отдел) сообщает, что в связи с похолоданием на территории Московской области наибольшее число пожаров происходит в муниципальном и ведомственном жилом фонде, жилых домах и постройках граждан. Основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем граждан и нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования. В соответствии со ст. 63 «Первичные меры пожарной безопасности» Федерального закона от 22.07.2008г. №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»,  рекомендует организовать на вверенной Вам территории, с привлечением общественности (старосты, старшие по улицам и т.д.) разъяснительную работу среди населения по вопросу соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, обогревателей и электрической сети. Продолжить работу по проведению агитационных мероприятий в виде сходов, бесед и подворовых обходов, особое внимание, обратив на места проживания неблагополучных семей, одиноких и престарелых граждан. В исполнение Федерального закона от 6 мая 2011 года №100-ФЗ «О добровольной пожарной охране» провести целенаправленную работу с руководством предприятий, расположенных на территории, по созданию добровольных пожарных дружини комплектованию данных объединений добровольцами из числа жителей и сотрудников предприятий. Работа обученных добровольцев будет направлена на проведения агитационно-массовых мероприятий среди населения по вопросу предотвращения пожаров на вверенной Вам территории. Направить  в окружные печатные издания статью  о соблюдении мер пожарной безопасности в осенне-зимний период времени следующего содержания:
С наступлением холодов возрастает вероятность возникновения пожара в жилых домах и банях, что связано с частой эксплуатацией электрических и отопительных приборов. Чтобы избежать трагедии, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Домодедово предлагает Вам выполнить следующие профилактические мероприятия:
— выполните ремонт электропроводки, неисправных выключателей, розеток;
            — содержите отопительные электрические приборы, плиты в исправном состоянии подальше от штор и мебели на несгораемых подставках;
— не допускайте включение в одну сеть электроприборов повышенной мощности, это приводит к перегрузке в электросети;
— не применяйте самодельные электронагревательные приборы;
— перед уходом из дома убедитесь, что газовое и электрическое оборудование выключено;
— своевременно ремонтируйте отопительные печи;
— очистите дымоходы от сажи;
— заделайте трещины в кладке печи и дымовой трубе песчано-глиняным раствором, оштукатурьте и побелите;
— на полу перед топочной дверкой прибейте металлический лист размером 50x70 см;
— не допускайте перекала отопительной печи;
— исключите растопку печи легковоспламеняющимися жидкостями;
— будьте внимательны к детям, не оставляйте их без присмотра;
— курите в строго отведенных местах. Помните, что курение в постели, особенно в нетрезвом виде, часто является причиной пожара.
В настоящее время  имеется много различных, средств, чтобы предотвратить беду. Одной из эффективных мер по обнаружению пожара является оборудование жилых помещений, в том числе вагон-бытовок, бань автономными пожарными извещателями, позволяющими не только вовремя обнаружить загорание, но и оповестить человека, даже если он находится в состоянии сна об опасности.
Заметив начинающийся пожар, немедленно сообщите в пожарную охрану по телефонам:112;01; телефоны в городе Домодедово: 01, 3-02-47, 4-12-94   (код города 8-49679).
О проделанной работе просим Вас проинформировать отдел надзорной деятельности и профилактической работы нарочно или по электронной почте  dogpn-5@mail.ru.

Количество показов: 481
Дата изменения: 22.10.2019 15:04:29

Возврат к списку