Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Микрорайон Западный

09.07.2019

Встреча с интересными людьми

03 июля ребят из летнего лагеря на базе ДМЦ «Альбатрос» посетил знаменитый путешественник, полярник Владимир Семенович Чуков. На встрече присутствовали начальник территориального отдела микрорайона Западный Дмитрий Сергеевич Негорожин, начальник штаба поискового отряда "Истокъ", председатель общественно-патриотической организации "Талалихинцы Домодедова" Юрий Николаевич Проскурин и недавний гость «Альбатроса» парапутешественник Игорь Викторович Скикевич.

Владимир Семенович Чуков – профессиональный путешественник, первый человек в мире, достигший Северного полюса на лыжах автономно четыре раза и организовавший более 40 экспедиций к полюсам. Он является президентом Экспедиционного Центра «Арктика» Русского географического общества, членом экспертного совета МЧС России.

 Владимир Семенович рассказал юным морякам о своих путешествиях в Артику и Антарктиду. О том, как непросто было идти по белому безмолвию Антарктиды на лыжах, как трудно ночевать в палатке, когда расходятся Арктические льды или бродят рядом белые медведи… Дети активно задавали вопросы путешественнику. Их интересовало многое: как боролись с холодом, какую еду брали в дорогу, как ее транспортировали и как готовили, как путешественники сообщали о себе другим людям, где было сложнее – на северном или южном полюсе. Он ответил на все вопросы ребят и поведал о своих дальнейших планах. В частности, пригласил ребят вместе с родителями принять участие в путешествии, посвященном 500-летию Тульского Кремля, которое планируется летом 2020 года. Идея путешествия – походы по семи областям, в которых сохранились следы древних оборонительных сооружений, изучение таких оборонительных систем, создание архива.

Выдающийся путешественник-полярник пожелал ребятам быть успешными в учебе, заинтересованными каким-то настоящим делом и конечно же, иметь мечту и целенаправленно стремиться к ее осуществлению.

Также Владимир Чуков и Игорь Скикевич  передали благодарственные письма Захаровой Ю.В., Проскурину Ю.Н., Овсянникову В.И. и Негорожину Д.С., устроившему теплый прием гостей на территории микрорайона Западный.

Гости пожелали ребятам и всем присутствующим успехов, процветания, новых достижений и добрых дел на благо России и будущего ее поколений и выразили надежду на развитие теплых отношений.

IMG_8516.JPG

IMG_8513.JPG

2019_07_03_13247.JPG

IMG_8645.JPG

2019_07_03_13192.JPG

IMG_8592.JPG


Количество показов: 639
Дата изменения: 09.07.2019 12:14:26

Возврат к списку