Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новости микрорайона Южный

02.05.2023

Торжественное мероприятие «Не может быть забвенья», посвященное 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

     В преддверии Дня Победы в Домодедовской школе №9 имени Героя Советского Союза Д.К. Курыжова прошло торжественное мероприятие «Не может быть забвенья», посвященное 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, самой жестокой, самой страшной по количеству разрушенных и сожженных сел, деревень и городов, промышленных и культурных предприятий и учреждений, по числу загубленных человеческих жизней. Среди нас живут еще её свидетели: участники боевых действий, труженики тыла, вдовы участников Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, жители, родившиеся в довоенные и военные годы.

     С тёплыми словами благодарности и с поздравлениями к ветеранам обратились депутат Московской областной Думы Олег Владимирович Жолобов, депутаты Совета депутатов городского округа Домодедово Андрей Владимирович Грачев и Алексей Леонтьевич Кирин, начальник территориального отдела микрорайона Южный Валентина Александровна Алдонина.

     А юные артисты подготовили для старшего поколения замечательный концерт. Ребята очень старались. В каждую песню, стихотворение, танец исполнители вложили частичку своего сердца, своей души. Их выступление произвело на присутствующих в зале незабываемое впечатление. Территориальный отдел от всей души благодарит организаторов концерта, учителей, учащихся школы и их родителей за предоставленную возможность нашим ветеранам вспомнить молодые годы и снова вернуться в тот незабываемый майский день победного сорок пятого года. Великая Память живет в сердце каждого из нас, передаваясь из поколения в поколение, от дедов к внукам и правнукам. Она живет в медалях на груди героев, в пожелтевших фотографиях, в морщинках у глаз, в знании нашей общей истории, в любви к нашей большой и малой Родине, в памятных местах, куда мы приходим с цветами поклониться тем, кто пал на полях сражений за мир на земле. Так и должно быть, ведь покуда жива Память, живы и мы.

     Еще раз скажем нашим дорогим ветеранам, людям, знающим о войне не понаслышке, большое человеческое спасибо за их мужество, стойкость, оптимизм, за умение любить свою Родину. Пожелаем им крепкого здоровья и мирного неба.

photo_2023-05-02_17-10-36.jpg

  

photo_2023-05-02_17-10-37 (2).jpg

  

photo_2023-05-02_17-10-37.jpg

  

photo_2023-05-02_17-10-38.jpg

  

photo_2023-05-02_17-10-39.jpg


Количество показов: 138

Возврат к списку