Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новости микрорайона Южный

28.04.2020

Памятка для потребителей электроэнергии при аварийных отключениях

Если произошло внезапное прекращение электроснабжения только в Вашей квартире, частном доме, офисе, Вам необходимо обратиться в организацию, которая осуществляет эксплуатацию внутридомовой сети многоквартирного дома или в специализированную организацию, имеющую лицензию на оказание услуг по обслуживанию электроустановок.

Помните! Самостоятельное выполнение работ по ремонту электрооборудования – опасно для жизни!

Если электроэнергия отключилась во всем доме, обратитесь к работникам своего ТСЖ или в управляющую компанию (УК). Там Вам объяснят, что случилось, касается ли это только Вашего дома, или проблема имеет более масштабный характер, а также скажут, когда будет устранена неисправность.

Если Вы проживаете в сельской местности (в частном жилом доме) или если вы проживаете в многоквартирном доме, а ТСЖ (УК) не в курсе происходящего, смотрите следующий пункт.

Причины отключения:

• электроэнергию отключили кратковременно для перевода электроснабжения на другой питающий центр (для выполнения профилактических работ).

• электроэнергию отключили для планового ремонта электрооборудования или линий электропередачи с целью повышения надёжности электроснабжения Вашего района (объявления о плановых отключениях размещаются в интернет-ресурсах, на входных дверях подъездов многоквартирных домов; информацией также обладает администрация, ТСЖ или УК).

• отключение связано с нарушением в работе питающих электрических сетей (аварийное отключение). Информация уже имеется в диспетчерской службе ПАО «МОЭСК» или АО «Мособлэнерго» (или иной сетевой организации), предпринимаются все необходимые меры для скорейшего восстановления электроснабжения. Аварийной бригаде требуется некоторое время для обнаружения конкретного места повреждения и выполнения самих работ.

В случае длительного отключения электроэнергии Вы можете получить информацию по данному отключению и времени устранения неисправности на официальном сайте:

1.      ПАО «МОЭСК» www.moesk.ru, а так же позвонив по номеру «Светлая линия» 8(800)700-40-70.

2.      АО «Мособлэнерго» www.mosoblenergo.ru, а так же позвонив по номеру 8(496)794-28-80.

И по номеру единой дежурно-диспетчерской службы городского округа Домодедово 8(496)792-42-00.


Количество показов: 384

Возврат к списку