Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новости микрорайона Южный

30.12.2019

90-летний юбилей!

29 декабря отпраздновала свой 90-летний юбилей Шкредова Татьяна Павловна, житель микрорайона Южный. Поздравить её с юбилеем приехали начальник территориального отдела мкр. Южный В.А. Алдонина и заместитель начальника В.Е. Кубанов. Татьяне Павловне вручили цветы, подарки от Президента Российской Федерации, Губернатора Московской области и Главы городского округа Домодедово.

Пожелаем Татьяне Павловне доброго здоровья и внимания со стороны родных и близких.

Родилась Татьяна Павловна в селе Добровольное  Акмолинской области в многодетной семье батрака. Во время Великой Отечественной войны отец и старший брат ушли на фронт. Трудовой стаж её начался с тринадцатилетнего возраста. Она работала на колхозных полях, собирая колоски, оставшиеся после уборки урожая. Мечтала быть медицинским работником.

После войны девушка исполнила свою мечту и поступила в Акмолинское медицинское училище и всю свою жизнь посвятила служению людям. Начала работать в 1949 году. Уже с 1952 года в ее трудовой книжке появились благодарности за честный и нужный людям труд. Затем началось освоение целинных земель. Во время этой компании на ее плечи навалилось еще больше работы. Приходилось принимать роды в ночи в тракторе, накладывать гипс и производить тому подобные врачебные манипуляции. И все это Татьяна выполняла с любовью к людям, за что и была отмечена неоднократно благодарностями, почетными грамотами и уважением жителей близлежащих сел. За 39 лет своего трудового стажа через ее врачебную амбулаторию прошли сотни местных жителей, для которых она стала «семейным врачом». На время ухода на пенсию в 1988 году она стала уже легендарным медработником среднего звена во всей области.

У Татьяны Павловны  трое сыновей.     

После выхода на пенсию она переехала на постоянное местожительство к одному из них. В настоящее время проживает в г. Домодедово с внучкой и правнуком.

8d4ee08b-c572-4f9e-a315-ef348d1b526a.jpg



Количество показов: 421

Возврат к списку