Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новости микрорайона Южный

02.10.2019

Внимание! Важная информация!

В последнее время в микрорайоне участились случаи засорения канализационных насосных станций (далее КНС), а также стояков и лежаков канализаций в многоквартирных домах. Причиной этому служит неправильная эксплуатация сантехнических узлов.

Часто вы задумываетесь о последствиях, выбрасывая некоторые отходы в раковину или унитаз? Туалет – это часть нашей повседневной жизни. Некоторые из нас используют его по назначению, другие же эксплуатируют его в качестве дополнительного мусорного ведра.

Возможно, сложно устоять перед соблазном смыть что-то ненужное в унитаз и забыть об этом навсегда. Однако туалет и система очистки стоков не предназначены для чего-то еще кроме естественных нужд человека.

Таким образом, выбрасывая в канализацию средства гигиены, остатки продуктов питания (в том числе мука, кофейная гуща и яичная скорлупа), тряпки, медикаменты и прочие предметы, не относящиеся к естественным процессам жизнедеятельности канализационной системы, происходит засорение проходных труб или насосной станции, и как следствие -  засорение насосов с последующим выходом их из строя.

За прошедший месяц на территории микрорайона дважды выходила из строя КНС в первом квартале и трижды КНС в третьем квартале, также были многочисленные засорения проходных труб.

Убедительная просьба соблюдать элементарные правила проживания в многоквартирных домах, к которым также относится использование санитарно-технических узлов по назначению. Тем более, что в сети Интернет опубликовано достаточное количество различных статей с перечислением вещей, категорически запрещенных к смыву в канализацию, и последствий, к которым приводит нарушение правил пользования.


53c9baeb-589a-4e3e-8dbc-ed66d98aa9c8.jpg 61880994-feed-407a-bd1c-96d88ed4d017.jpg d0ae9d2c-f53b-49ef-8818-4edec2653cf1.jpg

Количество показов: 1449

Возврат к списку