Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новости микрорайона Южный

10.09.2019

О подарочном наборе и денежной выплате семьям с новорожденными детьми

Домодедовское управление социальной защиты населения сообщает, что статьей 20.12. Закона Московской области от 12.01.2006 года     № 1/2006-ОЗ (в редакции от 19.07.2019 № 165/2019-ОЗ) «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» в Подмосковье введена новая мера социальной поддержки: «Предоставление семьям с новорожденными детьми подарочного набора или денежной выплаты на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными детьми».
         Порядок предоставления семьям с новорожденными детьми подарочного набора и Порядок предоставления денежной выплаты на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными детьми , и перечень необходимых для этого документов определен постановлением Правительства Московской области от 02.08.2019 № 479/23.
         Выдача семьям с новорожденными детьми подарочного набора либо предоставление денежной выплаты на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными детьми, будет осуществляться с 01.09.2019 года.
         Право на получение подарочного набора имеют граждане Российской Федерации независимо от места их жительства при условии рождения ребенка не ранее 01.09.2019 года в медицинских организациях государственной или частной систем здравоохранения Московской области и государственной регистрации рождения ребенка органами ЗАГС Московской области.
         Подарочный набор предоставляется однократно на новорожденного ребенка, а в случае рождения двух и более детей – на каждого новорожденного ребенка.
         Предоставление подарочного набора осуществляется в медицинских организациях в день выписки из медицинской организации.
         Право на получение выплаты на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными детьми,  имеют граждане Российской Федерации независимо от места их жительства при условии рождения ребенка не ранее 01.09.2019 года и государственной регистрации рождения ребенка органами ЗАГС Московской области, и не получившие подарочного набора в медицинских организациях государственной или частной систем здравоохранения Московской области.
         Выплата предоставляется единовременно на новорожденного ребенка, а в случае рождения двух и более детей – на каждого новорожденного ребенка. Выплата устанавливается в размере  20 000 рублей.
Телефоны Домодедовского управления СЗН:     8 (496 79)3-53-93, 3-53-42.


Количество показов: 486

Возврат к списку