Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новости микрорайона Северный

02.09.2019
Лицей 1.jpg
Лицей 6.jpg
Лицей 2.jpg

    Второе здание Домодедовского лицея №3 им. Героя Советского Союза Ю.П. Максимова на улице Советской впервые открыло свои двери 2 сентября 2019. В новом корпусе будут учиться учащиеся 5-11 классов школы. Всего за 1 год школу построила строительная компания ЗАО "Мособлстройтрест №11".
    Для учащихся 10-11 классов здесь предусмотрены технологический, естественнонаучный и универсальный профили обучения. Для старшеклассников подготовлены библиотечно-информационный центр, мастерские по обработке металла и дерева, кулинарные и швейные цеха. Кроме того, для учеников создан комфортный холл, где у них будет возможность проводить время в перерыве между уроками на сиденьях амфитеатра. Совместно с МГТУ им. Баумана будет создан инженерный класс. Уже подписано соглашение о сотрудничестве. Ребята получат знания в области робототехники, современных информационно-коммуникативных технологий и программируемых систем, освоят навыки профессий будущего. Будет реализован комплекс мероприятий совместно с МГТУ им. Баумана: университетские субботы, лектории, участие в конференциях и др. Здание полностью соответствует требованиям безопасности. Лестничные пролёты оборудованы металлическими занавесами, которые в случае пожара блокируют пламя и дым. 
    На торжественном открытии присутствовали Глава городского округа Домодедово А.В. Двойных, депутаты Совета депутатов, представители ЗАО «Мособлстройтрест №11», администрации, общественных организаций. Торжественное вручение символического ключа и разрезание красной ленты ознаменовало новый этап не только в жизни Домодедовского лицея №3 им. Героя Советского Союза Ю.П. Максимова, но в целом системы образования в городском округе Домодедово. Новую школу можно смело назвать школой будущего!

Количество показов: 1514
Дата изменения: 02.09.2019 17:49:21

Возврат к списку