Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Встреча актива Никитского административного округа с участием Главы городского округа Домодедово, Председателя и депутатов Совета депутатов городского округа Домодедово.

15.09.2020 15 сентября на территории Никитского округа, в Константиновском СДК, состоялась встреча актива Никитского административного округа с участием Главы городского округа Домодедово А.В. Двойных, Председателя Совета депутатов городского округа Домодедово Л.П. Ковалевского по итогам работы в 1 полугодии 2020 года. На встрече присутствовали: депутаты городского округа Домодедово О.Н. Сударев, Ю.В. Дрёмов, Ф.Ф. Султанов, О.В. Балакина; Председатель комитета по территориальному управлению И.М. Евсеева; общественные помощники Главы, старосты сельских населенных пунктов и представители общественных объединений округа. Перед началом встречи А.В. Двойных, Л.П. Ковалевский, депутат совета Депутатов О.Н. Сударев совместно с начальником Никитского административного округа Л.В. Поповой прошли по ул. Центральная в поселке ГПЗ «Константиново». В текущем году, на указанной улице, были выполнены работы по установке ворот, калиток и ограждения протяженностью 658 погонных метров на сумму 3 миллиона 476 тысяч рублей. Встречавшиеся по дороге жители, благодарили Двойных А.В. и Ковалевского Л.П. за выделение средств на благоустройство Никитского округа. Затем все присутствующие при осмотре части территории поселка ГПЗ «Константиново», прошли по аллее замечательного Константиновского парка к месту встречи с активом Никитского округа. В ходе встречи было заслушано выступление начальника территориального отдела Никитского административного округа Л.В. Поповой. Затем состоялся диалог участников по актуальным вопросам, поступившим от общественников. IMG-20200918-WA0002.jpg DSC05770.JPG DSC05777.JPG DSC05774.JPGIMG-20200918-WA0001.jpg
Информация
о проделанной работе
в Никитском административном округе
в 1-ом полугодии 2020 года.

Добрый день Александр Владимирович, Леонид Павлович и все присутствующие!
Подводя итоги первого полугодия текущего года, прежде всего, хочу отметить, что, несмотря на сложную ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, работа, направленная на социально – экономическое развитие Никитского административного округа, продолжалась. Общими усилиями мы смогли выполнить многие взятые на себя обязательства.
Главное событие этого года - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Мы отмечали День Победы в непривычном формате. Отсутствие массовых праздничных мероприятий не лишило нас этого великого праздника. Ни один ветеран не остался без внимания. С соблюдением всех ограничительных мер наш территориальный отдел выезжал к ветеранам, поздравив каждого, высказав слова огромной благодарности и уважения, а также вручив памятные подарки.
Участникам и ветеранам Великой Отечественной войны было вручено 47 юбилейных медалей.
По решению Совета депутатов городского округа Домодедово были направлены денежные средства на увеличение единовременной материальной помощи участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам участников Великой Отечественной войны и гражданам, рожденным в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года. 508 человек нашего административного округа получили соответствующие выплаты на общую сумму 1 миллион 98 тысяч рублей. Уменьшение в дальнейшем соответствующих выплат не предполагается.

В первом полугодии текущего года были поздравлены 23 юбиляра - долгожителя, которым вручены памятные подарки и единовременная материальная помощь.

В этом году продолжается реконструкция парка, начатая в 2019 году по инициативе ветеранов и молодежи поселка ГПЗ «Константиново». Установлены малые архитектурные формы, и в плане второго полугодия - строительство новой многофункциональной площадки с резиновым покрытием, раздевалками и трибунами.

В деревне Кучино построено новое здание Судмедэкспертизы.

Завершается газификация ФАПа в деревне Одинцово.

По содержанию муниципальных дорог, стоянок и тротуаров подрядной организацией ИП «Крылов О.В.» выполнены работы на сумму 4 миллиона 703 тысячи рублей.

По софинансированию с Московской областью отремонтированы дороги в селе Битягово и деревне Заболотье на сумму 9 миллионов 717 тысяч рублей.

Выполнен и ремонт дорог с переходным типом покрытия в селе Никитское, в деревнях Авдотьино и Одинцово на сумму
1 миллион 353 тысячи рублей.

В рамках содержания дорог и тротуаров:
- осуществлен ямочный ремонт дорог - 800 кв. м;
- проведен текущий ремонт дорог 4 категории по содержанию объемом - 170 кубов.

На пересечении подъездной дороги к санаторию «Подмосковье» с «ММК- Одинцово - сан. Подмосковье» установлены пешеходный светофор Т7 и транспортно-пешеходный светофор на сумму
1 миллион 340 тысяч рублей.
Подрядная организация А-Строй приступила к ремонту тротуара в селе Константиново, от д.74 до пешеходного моста через р. Рожайка.

В текущем году еще предусмотрено строительство участков тротуаров в селе Константиново и деревне Поливаново, а также обустройство искусственных неровностей и расширение участка дороги в деревне Чулпаново.

На озеленение и благоустройство территорий общего пользования подрядной организацией ИП «Крылов О.В.» израсходовано 1 миллион 962 тысячи рублей.

В сфере благоустройства:
- выполнен ямочный ремонт 628 кв. м внутридворовых территорий;

- во дворе д. 8 в поселке санатория «Подмосковье» отремонтировано асфальтовое покрытие с установкой бортового камня на сумму
303 тысячи 691 рубль;

- в пос. ГПЗ «Константиново» по ул. Центральной выполнена установка ворот, калиток и ограждения протяженностью 658 п. м
на 3 миллиона 476 тысяч - рублей.

Жилищный фонд нашего административного округа - это свыше 2-х тысяч восьмисот домов индивидуальной жилой застройки, 89 многоквартирных домов, 70 из которых обслуживают 8 управляющих компаний. За отчетный период на текущий ремонт и содержание МКД управляющими компаниями израсходовано более 6 млн. рублей.

На выполнение работ по улучшению показателей надежности, бесперебойности водоснабжения и водоотведения, качества питьевой воды, а также очистке стоков МУП «Домодедовский водоканал» в первом полугодии израсходовал 1 миллион 244 тысячи рублей. В настоящее время в пос. ГПЗ «Константиново» ведутся работы по перекладке существующей водопроводной сети протяженностью –
одна тысяча 706 п. м.

Муниципальным предприятием «Теплосеть» осуществлено техническое облуживание соответствующих сетей котельных -«Константиново», «Долматово», «Лесное». Затраты за 6 месяцев 2020 года составили 540 тысяч рублей.
В нашей работе по-прежнему приоритетным направлением остается решение вопросов, обозначенных населением.
За отчетный период в территориальный отдел поступило 35 обращений граждан, на личном приёме принято начальником 83 человека. Рассмотрено более 150 обращений по системам ЕЦУР и Добродел.

Не могу не отметить прошедшее с 25 июня по 1 июля текущего года общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, особенностью которого стало не только голосование в течение 7 дней подряд, но и обеспечение возможности голосования во дворах, а также удаленных от помещений голосования местах. Торгово - промышленная палата городского округа Домодедово, предприятия, учреждения и организации, расположенные на территории муниципального образования, провели в данный период благотворительную акцию "Приди и проголосуй" с вручением сувениров и наборов с продукцией местных производителей.

На контроле у Главы нашего городского округа по итогам отчета о проделанной работе в 2019 году - 40 поручений, 19 из которых уже выполнены (при въезде в д. Заболотье установлен дорожный знак «Разворот запрещен»; выполнен ремонт участка дороги в с. Никитское; отрегулированы датчики движения для включения света в подъездах многоквартирных домов в с. Долматово, ул. Дорожная и др.).
По 9-ти поручениям даны разъяснения по существу, 12 – остаются в работе.

Основные вопросы, требующие решения:

1. Ремонт Константиновской школы (СОШ).
2. Организация транспортного сообщения до деревень Жуково, Чулпаново, продление маршрута до д. Юсупово.
3. Обустройство парковочных мест и расширение разворотного круга в пос. санатория «Подмосковье».
4. Строительство воздушных линий наружного освещения от региональной дороги до д. Щербинка и по ул. Леснической в деревне Одинцово.
5. Обустройство дороги от д.27 до д.30 в деревне Тургенево и др.

Подводя итог своего выступления, хочу поблагодарить общественных помощников Главы, старост сельских населенных пунктов, общественные организации за неравнодушие и активное участие в жизни нашего административного округа. Именно с вами мы определяем основные векторы динамичного развития территории, те приоритеты, которые обеспечивают конкретные улучшения. Впереди еще много нерешенных проблем, но, как говорит наш губернатор «если поставить цель, идти к ней настойчиво и увлеченно, то обязательно будет результат».

Возврат к списку