Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Встреча Главы г.о. Домодедово с активом Лобановского и Краснопутьского административных округов.

10.09.2020

Встреча Главы г.о. Домодедово с активом Лобановского и Краснопутьского административных округов.

Глава городского округа Домодедово Александр Владимирович Двойных, Депутаты Совета депутатов Анна Васильевна Халимова, Татьяна Васильевна Реутова и Владимир Серафимович Редькин встретились с жителями Лобановского и Краснопутьского административных округов. С отчётом о проведённой работе за первое полугодие 2020 выступила начальник территориального отдела Елена Николаевна Колиденкова.

Несмотря на пандемию, работа, направленная на социально-экономическое развитие микрорайонов продолжалась.

По программе Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева «Дороги Подмосковья» реконструирован участок трассы ММК-Гальчино-Сырьёво по селам Введенское  и Кузовлево.

К празднованию 75-ой годовщины Великой Победы  в с. Красный Путь отремонтирована дорога по ул. Московской от д.1 до д.22, на которой  проживает участник Великой Отечественной войны.

Выполнен текущий ремонт дорог с переходным типом покрытия: д. Борисово от д.9а до д.16а; д. Артемьево, ул. Артемьевская и Кедровая;  д. Софьино; д. Тишково; с. Лямцино, ул. Центральная  общей площадью 9760 м2.

Построен тротуар и обустроен пешеходный переход в д. Гальчино, б-р 60- летия СССР.

Содержание муниципальных дорог, стоянок и тротуаров  на территории Лобановского и Краснопутьского административных округов осуществляют подрядные организации - общества с ограниченной ответственностью «СТА» и "Эластик". Выполнен и текущий ремонт аварийных ям.

 

ООО «ГрадСервис» на озеленение и благоустройство территорий общего пользования.

Проделана определенная работа в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Муниципальным унитарным предприятием «Домодедовский водоканал» на текущий ремонт и содержание соответствующих сетей.  

МУП «Теплосеть» на техническое обслуживание  и ремонт коммунальных объектов. Подготовлены к предстоящему отопительному сезону 146 МКД.

Домодедовским филиалом «Мособлэнерго» в 1-м полугодии 2020 года на техническое обслуживание и расчистку соответствующих линий.

Муниципальным бюджетным учреждением «Комбинат благоустройства»  выполнялся ремонт элементов детских игровых площадок, демонтаж незаконной рекламы, вывоз несанкционированных навалов мусора, снос некапитальных сооружений. Проведена санитарная обрезка 172 деревьев.

С января прошлого года Московская область, как и большинство регионов нашей страны, перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Изменений в лучшую сторону от деятельности ООО «Каширский региональный оператор», к сожалению, мы не увидели. Нет системности в его работе, часто нарушается график вывоза КГО. Надеемся, что ситуация с вывозом коммунальных отходов в ближайшее время стабилизируется.

Из местного бюджета были выделены средства на установку камер видеонаблюдения на контейнерных площадках. Обустроены и места для сбора крупно-габаритных отходов.

За 1-ое полугодие текущего года управляющей компанией ОАО «Заря-Жилсервис», на обслуживании которой находятся 132 многоквартирных дома,  выполнен текущий ремонт подъездов, проведены профилактические мероприятия по коронавирусу.

УК ООО «Доверие» обслуживает 13 многоквартирных домов с. Ильинское, ул. Бригадная,  и д. Гальчино, б-р. 60 - летия СССР, д.19, 19/1.

Ведутся работы по замене балконов в жилых домах с 1-го по 8 на ул. Гвардейская в с. Красный Путь по программе капитального ремонта военных городков.

В 2020 году было создано муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный ремонт и инженерно-техническое обслуживание зданий», которое выполнило текущий ремонт отдельных помещений на 2-м и 3-м этажах МАОУ Краснопутьской  средней общеобразовательной школы.

Главное событие 2020 года - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Нам с вами пришлось отмечать этот день в непривычном формате. Но отсутствие парада и шествия по нашим улицам не лишило нас праздника: прошли церемонии возложения цветов к памятникам воинам, погибшим в годы войны. Активные жители участвовали в акциях: «Мы вместе», «Лес Победы», «Георгиевская ленточка». На территории военного городка Ильинское прошла акция "Сад Победы", в которой приняли участие депутаты Московской областной Думы и Совета депутатов г. о. Домодедово, наш территориальный отдел, ветераны части, а также юнармейцы.

Ни один ветеран войны не остался без внимания и участия. С соблюдением всех ограничительных мер территориальный отдел посетил каждого со словами огромной признательности и благодарности, с вручением юбилейных медалей и памятных подарков. Сегодня в наших административных округах проживают:

- 1 участник Великой Отечественной войны;

- 51 труженик тыла;

- 3 бывших несовершеннолетних узника фашистских концлагерей;

- 682  граждан, рожденных в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года.

Всего вручено 55 юбилейных медалей.

В феврале этого года  по решению Совета депутатов городского округа Домодедово были направлены денежные средства на увеличение единовременной материальной помощи участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам участников Великой Отечественной войны и гражданам, рожденным в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года.  Соответствующие выплаты получили 737человек.

В первом полугодии текущего года были поздравлены с юбилеем 79 долгожителей с вручением памятных  подарков и единовременной материальной помощи.

В период пандемии коронавируса на территориях наших административных округов работали 8 волонтеров. Ими оказывалась помощь пенсионерам, находившимся на самоизоляции, по доставке продуктов, лекарственных средств и защитных масок.

С 25 июня  по 1 июля текущего года проходило Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, особенностями которого стала возможность голосования в течение 7 дней подряд, а также в удаленных от помещений для голосования местах и во дворах.

Торгово - промышленная  палата городского округа Домодедово, предприятия, учреждения и организации, расположенные на территории муниципального образования, провели в данный период благотворительную акцию "Приди и проголосуй" с вручением сувениров и наборов с продукцией местных производителей.

На контроле у Главы городского округа по итогам отчетов о проделанной работе в 2019 году - 102 поручения. Все были рассмотрены и направлены для выполнения в соответствующие службы и организации. По 16-ти поручениям даны разъяснения по существу, 40 - выполнено, 46 – в работе.

Отмечу основные из выполненных:

- устранены недоделки ремонта подъездов в д.12, б-р 60 - летия СССР, д. Гальчино;

- прочищена вытяжная шахта в д.17 в д. Житнево;

- проведен ремонт дороги к дому инвалида детства в с. Лямцино;

- решен вопрос опашки полей вблизи деревень Пушкино, Кутузово, села Лямцино;

- заменены опоры и провода по д.Ляхово;

- оборудована линия уличного освещения у домов 19, 19а, 24а и у контейнерной площадки в д.Артемьево; у дома  5а в д.Бурхино и многие другие.

Но останавливаться на достигнутом мы не будем. Перед нами стоят новые перспективные задачи, которые будут решаться совместно с вами. Среди них:

- капитальный ремонт  скважины № 60 в д. Житнево;

- перекладка канализационных сетей в с. Красный Путь, с. Лямцино, д. Житнево, д. Гальчино;

- капитальный ремонт изоляции тепловых сетей отопления и ГВС от котельных «Шахово» и  «Красный Путь»;

- строительство тротуаров и оборудование пешеходных переходов от автобусной остановки по ул. Центральной с. Красный Путь до Краснопутьской СОШ;

- обустройство пешеходных ограждений по ул. Центральной и ул. Строительной в с. Красный Путь;

  - ремонт дороги в с. Успенское по ул. Полевой, от КП «Успенское» до д.14;

- устройство искусственных неровностей на подъездной дороге к Гальчинской СОШ и др.

IMG_20200908_163728.jpg IMG_20200908_171039.jpg

IMG_20200908_164428.jpg IMG_20200908_175631.jpg

Количество показов: 339
Дата изменения: 10.09.2020 15:59:02

Возврат к списку