Информация для населения

Городской округ

Кубок мира по пауэрлифтингу

29.10.2018

28 октября 2018г. в спортивном комплексе «Салют» г. Долгопрудный прошел кубок мира по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям по версии WPA (WORLD POWERLIFTING ALLIANCE). Турнир собрал более 400 атлетов из 10 стран.
В турнире приняли участие спортсмены МБУ ЦФКС «Горизонт» (Д. Житнево , Домодедовского района). Чемпионами турнира среди юношей стали:
Лазарев Денис
Пэлэдуцэ Лучиан
Русу Даниэл

Среди ветеранов (мужчины старше 40 лет)  победу  с новым мировым рекордом в жиме штанги лежа с результатом 195 кг одержал
Александр Петров, он же и стал победителем кубка мира в абсолютном зачете среди ветеранов.
По окончанию соревнований, на церемонии награждения, главный судья, судья Международной категории Игорь Умеренков поздравил победителей и призеров и вручил заслуженные кубки и медали.