Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Реконструкция здания вокзала

25.01.2021

Здание вокзала станции Ленинская Павелецкой железной дороги и территория, его окружающая, куплены новым собственником с сохранением статуса памятника архитектуры. Ранее здание принадлежало структурам РЖД. Новый собственник проведет реставрационные работы в соответствии с ограничениями, наложенными в силу статуса объекта.

Окончание реставрационных работ намечено на 4-й квартал 2021 г.

Собственник планирует создать тематический парково-выставочный музейный комплекс Lenin SKY, посвященный наследию Советского прошлого России в целом и персоны Владимира Ильича Ленина – в частности. В здании бывшего вокзала будут систематизировано представлены артефакты и коллекции в обозначенной тематике. Особенно масштабной будет коллекция из нескольких тысяч значков времен Советского Союза с изображением В.И. Ленина. Вероятно, эта коллекция значков с изображением В.И. Ленина – самая крупная в мире: планируется приглашение представителей Книги рекордов Гиннеса для официальной фиксации рекорда.

Авторы проекта Lenin SKY считают своей миссией вдохнуть жизнь и новые смыслы в объект русского культурного наследия, а также сделать его вновь, как в былые времена, аттрактором туристического внимания.


Возврат к списку