Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Все мы разные и все похожи

18.11.2019

Все мы разные и все похожи 
Добро и зло,… вечные темы. Темы сказок, мифов, искусства, религии… Темы жизни. Современное общество с его информатизацией и стрессами все чаще характеризуют как общество повышенной агрессивности. Мультфильмы (увы!), боевики и триллеры, детективы, компьютерные игры – все то, чем окружены современные дети, и чем они заполняют свой досуг, пропитана агрессией, и что самое страшное, это становится нормой. И этому, к сожалению, учат взрослые. А добро? Современные подростки вместо чтения книг предпочитают играть в компьютерные игры, вместо посещения театра смотрят бои без правил; приключенческие фильмы вытеснены боевиками. Молодежь поклоняется лишь своим кумиром, проводит время на тусовках. Это их свобода выбора. Обязательным осталось только посещение школы, где процесс образования идет на фоне воспитания; где сходятся дети разных национальностей, разных статусов и взглядов. Именно в школе нужна терпимость в отношении друг к другу, невзирая на социальное положение, разные точки зрения, ко всему, что может вызвать агрессию. Поэтому толерантности нужно учить, наравне со счетом и письмом, учить принимать других такими, какие они есть, учить терпимо, относиться к самобытности, умно разрешать конфликты. Таким образом, умение жить в мире с собой и другими – актуальная проблема современных школьников. 
15 ноября сотрудники Чурилковской сельской библиотеки провели познавательную программу «Все мы разные и все похожи» для учащихся 1А класса ( классный руководитель – Пантелеева Н.В. , посвященную Дню толерантности. 
Заведующая библиотекой – Жабина Ю.Ю. познакомила юных читателей с притчей о доброте, любви и милосердии, после чего ребята сами определили тему мероприятия. Узнав, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. Также они прослушали стихотворение о доброте и милосердии, затем рассказали о добрых поступках, которые совершали сами, поиграли в игру «Хорошо или плохо». В конце мероприятия учащиеся смогли проверить, насколько они толерантны, выполнив небольшой тест и сделав соответствующие выводы. 
По окончании мероприятия, ребята посмотрели мультипликационный фильм « Добро пожаловать»

74bca6f5-a8da-478a-9007-192e31e0deb7.JPG

IMG_3480.jpg

IMG_3482.jpg


Возврат к списку