Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Микрорайон Центральный

07.04.2022

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

 

В 2021 года в городском округе Домодедово в результате не соблюдения элементарных правил безопасности на железной дороге погибло – 8 человек,                    а в I квартале 2022 года – 3 человека.

Администрация городского округа Домодедово и руководство Жилёвской дистанции пути предупреждает жителей городского округа Домодедово о соблюдении правил безопасности на объектах железной дороги. Переходите железнодорожные пути только в предназначенных для этого местах, по оборудованным пешеходным переходам, соблюдая меры безопасности.

Хождение по железнодорожным путям категорически запрещено! Помните! Железная дорога является объектом повышенной опасности. При переходе через железную дорогу убедитесь, что справа и слева нет приближающегося поезда.

Статистика происшествий показывает, что чаще всего гибнут пьяные пешеходы, пытающиеся перейти железную дорогу в несанкционированных местах, и молодые люди, которые на ходу слушают музыку через наушники - поэтому не слышат ни шума приближающегося поезда, ни гудков локомотивов.

Пренебрежение элементарными мерами безопасности, невнимательность пешеходов, попытка выиграть несколько минут или секунд приводит к трагическим последствиям.

Напоминаем, что ответственность за такие правонарушения, как "Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах" предусмотрен ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ.

Граждане! Будьте внимательны на объектах железной дороги! Соблюдайте требования безопасности и не переходите через железнодорожные пути в неустановленных местах!



Количество показов: 283
Дата изменения: 07.04.2022 15:58:18

Возврат к списку