Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Соблюдай чистоту!

22.12.2022

Соблюдай чистоту!
Разрешено размещать в стандартных контейнерах:
Твердые коммунальные отходы - отходы из жилых домов (пищевые отходы упаковка товара, бумага и картон, старая одежда, обувь, мелкие бытовые предметы, стеклянный лом, текстильные изделия и пр.).

Запрещено размещать в контейнеры:

- крупногабаритные отходы - старую бытовую технику, мебель;
- древесно-растительные отходы - скошенная трава, опавшая листва, ветки от обрезки и древесина от валки деревьев, яблоки и др. плоды:
- строительные отходы - остатки напольного покрытия, куски бетона, линолеум, оконные рамы, бревна, обрезки стройматериалов, битый кирпич и стекло, остатки обоев, штукатурка, элементы строительных конструкций, радиаторы отопления, электропроводка и пр.)
За несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами, ст. 8.2 КоАП РФ
ШТРАФ
На граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; повторное в течение года совершение административного правонарушения, от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
При сбросе отходов с автомототранспортных средств и прицепов административный штраф на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей, повторное совершение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
При сбросе отходов с использованием грузовых транспортных средств, прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин, от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей, повторное совершение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от шестидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.
Информацию о лицах совершивщих правонарушение необходимо направлять:
Телефон : 8-496-792-45-83
Электронная почта: zvereva@domod.ru
В направляемой информации указать дату , время , адрес совершения правонарушения, ФИО правонарушителя , в случае сброса отходов с транспортных средств фото автомобиля с регистрационными номерами, фото сброса отходов.


Возврат к списку