Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

"Учебная эвакуация"

08.09.2021

Учебная эвакуация – это одно из очень важных,  ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

    07.09.2021 г. была проведена учебная тренировка по эвакуации обучающихся и педагогов из здания Барыбинской средней общеобразовательной школы.

Всего приняло участие педагогических работников 18 человек, технического персонала 4 человека, обучающихся 1-11 классов.

На тренировку прибыли представители Мособлспаса МЧС России ПЧ – 237 с. Растуново начальник караула Кулаков С.И. и состав караула.

Занятие по пожарной эвакуации проводилось с выводом лиц находящихся в здании на улицу. В 9 часов 50 минут был дан учебный сигнал «Пожарная тревога». Обучающиеся и сотрудники школы провели эвакуацию за 2 минуты 30 секунд, уложившись в контрольное время. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время. В ходе тренировки проверены основные и запасные выходы и первичные средства пожаротушения.

Представители Мособлспаса подвели итоги тренировки и оценили ее на «удовлетворительно».

Учебная тренировка проведена без нарушений, в полном соответствии с инструкциями и показала положительную динамику продолжительности вывода обучающихся и персонала из здания школы. Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.

20210907_095949.jpg20210907_095931.jpgIMG-20210907-WA0011.jpgIMG-20210907-WA0029.jpg

 

               


Возврат к списку