Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

"Есть такая профессия - Родине служить"

04.02.2021

В соответствии с планом Месячника оборонно – массовой, патриотической и спортивной работы в Барыбинской средней общеобразовательной школе проведено военно-профориентационное мероприятие "Есть такая профессия - Родине служить!". Среди обучающихся 9-11 классов проделана определенная работа. Школу посетили двое военнослужащих воинской части «Ильинское» майор Бобровский Д.А. и старший лейтенант Паларин А.Ю.

Офицерами были подготовлены и распространены профинформационные памятки (буклеты) "На пороге выбора профессии" для обучающихся, где рассматривались вопросы: Как выбрать профессию? Куда пойти учиться?

Военно-профориентационные мероприятия проводятся в целях оказания обучающимся содействия в профессиональном самоопределении, реализации индивидуального потенциала и ориентирования их на выбор профессий, а также повышения информированности обучающихся о военных профессиях (специальностях), патриотического воспитания молодежи, повышения престижа военной службы среди молодых людей.

В процессе мероприятий обучающиеся выражали интерес к представленной информации и задавали вопросы. Конечно, больше вопросов было задано по поводу условий поступления, обучения и проживания в военных вузах. Молодежь получила сведения о военных образовательных учреждениях профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации, о порядке поступления, о требованиях к кандидатам для зачисления курсантами, о правилах и особенностях предварительного, медицинского и психологического отбора кандидатов и т.д. По окончании лекций офицеры ответили на множество вопросов обучающихся.

20210201_112733.jpg20210202_095521.jpgIMG-20210201-WA0027.jpgIMG-20210201-WA0029.jpg

 


Возврат к списку