Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

"Дорогие наши мамы!"

30.11.2020

        Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Для каждого из нас именно мама — самый дорогой и родной человек. Часто материнская доля бывает нелегка! Но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут.
У матерей одинаковые заботы: чтобы дети были сыты и здоровы, хорошо учились, взрослели и радовались жизни. Именно поэтому в этот день обучающиеся Барыбинской средней общеобразовательной школы решили отдать дань уважения, признательности и благодарности всем матерям.
В связи с этим в нашей школе 27 ноября был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих обучающихся и педагогов.

Основными целями работы стали:

— воспитание духовно-нравственных качеств у детей;

— поддержание традиций бережного отношения к матери;

— закрепление семейных устоев;

— особое выделение роли самого доброго и близкого человека — мамы в нашей жизни.

Классным руководителем 9 класса Пак Н.А. была подготовлена презентация "Дорогие наши мамы!". В нём рассказывалось о том, в каких школьных мероприятиях мамы принимают участие, об участии в семейных конкурсах, онлайн – выступлениях.

       В начальной школе проводились беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку»; выставка детских рисунков, разучивание детских песен и стихов о маме; «Моя мама лучшая на свете», на которых дети знакомились с профессиями наших мам. Посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка». Провели занятия-беседы «Профессия моей мамы», «За что мы любим свою маму». Составляли рассказы на тему «Как я помогаю маме по дому». Также мы занимались продуктивной деятельностью. Рисовали свою маму по - памяти и была организована педагогом – организаторам Жеребцовой Н.В. выставка «Моя мама».

Были изготовлены поздравительные открытки для каждой мамы.

1.jpg20201127_152741.jpg20201127_155933.jpg20201127_160024.jpg


Возврат к списку