Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

"Всероссийский урок по первой помощи"

02.03.2020

По данным ВОЗ ежегодно в мире из-за травм, ожогов, падений происходит до 10% всех случаев смерти и до 15% всех случаев инвалидности. Для России эта тема более чем актуальна, ведь травматизм, по данным официальной статистики занимает одно из ведущих мест среди показателей смертности и инвалидности в нашей стране.

В связи с этим, проведение мероприятий по обучению оказания первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях являются очень важными.                                                         28 февраля в МАОУ Барыбинской средней общеобразовательной школе проходила акция «Всероссийский урок по первой помощи».

Цель проведения Акции:

– повышение медицинской грамотности школьников в вопросах оказания первой помощи;

-  формирование у обучающихся представления об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях;

- профилактика бытового и школьного травматизма;

- создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья;

     В рамках акции для обучающихся 5-7 классов были проведены практические уроки с показом презентации, в ходе которого они получили  представления об оказании первой помощи в бытовых и чрезвычайных ситуациях, профилактике травматизма. В ходе уроков, о теоретических основах оказания первой помощи, сопровождающегося слайдовой презентацией, дети ознакомились с теоретическими основами первой помощи и закрепили их на практике, узнали, как правильно помочь себе или находящемуся рядом человеку в сложной и опасной ситуации, что делать при порезе, как не навредить себе при ожоге, иммобилизации конечностей при травмах, наложению повязок или как помочь человеку без сознания и даже как правильно вызвать скорую помощь.

   Знания, которые   приобрели ребята,  необходимы каждому  человеку  в любой жизненной ситуации. Помочь человеку, когда его жизни угрожает опасность – это настоящий подвиг.

Урок, по отзывам школьников, оказался для них очень продуктивным и интересным. Надеемся, что умение и знание, которые ребята приобрели в ходе этой акции, будут полезными для них в течение всей жизни.

20200226_142914.jpg20200227_123005.jpg20200227_123409.jpg20200227_123807.jpg20200228_145423.jpg20200228_145913.jpg

               


Возврат к списку