Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

"Афганистан - живая память"

17.02.2020

14 февраля в МАОУ Барыбинской средней общеобразовательной школе проведен урок Мужества «Афганистан – живая память», посвященный 31-й годовщине вывода войск из Афганистана.

Цели и задачи урока:

- воспитание у обучающихся гражданственности и патриотизма, чувства долга, ответственности, отваги на личных примерах воинов-интернационалистов;

- развитие интереса к истории прошлого столетия;

- привитие уважения к старшему поколению;

- расширение кругозора учащихся;

- духовное обогащение обучающихся поэтическим и песенным наследием воинов-интернационалистов.

   На уроке присутствовал участник боевых действий, кавалер ордена Красной Звезды, был трижды раненым, один раз тяжело, прослуживший там 4 долгих и тяжелых года сержант Медведицын Александр Сергеевич.

Урок проводили ребята Юнармейского отряда. Они читали стихи о мужестве наших парней, зачитывали письма воинов присылаемых из Афганистана для своих родных и близких, перед обучающимися была показана презентация и видео фильмы об Афганистане.                                                                                                           

    Он рассказал ребятам о тех страшных днях, о зверствах душманов, о героизме наших молодых парней и сколько ребят потеряла страна в этой войне. Через Афганистан прошло более 400 тысяч солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров. Из них 311 человек – это наши земляки. К сожалению, ни одна война без потерь не проходит.

Мы потеряли в этой войне более 15 тысяч наших ребят. Мы сегодня преклоняемся перед родными и близкими этих ребят и просим извинения за то, что не смогли уберечь их.

Сегодня главное то, что мы вспоминаем ребят, которые выполнили свой долг. В прошлом веке они уходили на афганскую войну, еще не понимая и не осознавая, зачем и куда. Но им дали приказ, они воевали не за себя, они воевали за нас, за Родину. Огромное им спасибо за то, что они выполнили свой долг, а мы обязаны их помнить. Минутой молчания обучающиеся почтили память всех погибших.

Юнармейцы пожелали Александру Сергеевичу крепкого здоровья, вручили ветерану подарок и цветы, а также передали через Боевое братство собранные подарки от ребят школы для матерей погибших солдат в Афганистане.

IMG-20200214-WA0048.jpgIMG-20200214-WA0049.jpgIMG-20200214-WA0053.jpgIMG-20200214-WA0054.jpgIMG-20200214-WA0130.jpg

               


Возврат к списку