Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Очередное собрание председателей уличных комитетов и общественных помощников Главы городского округа Домодедово

15.10.2019 14 октября 2019 года в территориальном отделе микрорайонов Авиационный и Востряково состоялось очередное собрание председателей уличных комитетов и общественных помощников Главы городского округа Домодедово. На встречу были приглашены заместитель начальника управления Попова Ирина Владимировна и начальник отдела полиции микрорайона «Авиационный» майор полиции Евгений Владимирович Медведев.  

Ирина Владимировна сообщила, что в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 19.08.2019 №522/25 «Об утверждении Порядка предоставления подарочного набора в связи с 80-летием, 85-летием, 90-летием, 95-летием, 100-летием,105-летием, 110-летием, 115-летием» Домодедовское управление социальной защиты населения организует вручение подарочных наборов гражданам, имеющим место жительства в городском округе Домодедово». Телефоны для справок 8(496) 79-7-59-61, 3-04-91.

 Ирина Владимировна также рассказала собравшимся, что городской округ Домодедово выбран пилотной территорией по реализации инициированного губернатором Московской области Андреем Воробьевым проекта «Активное долголетие в Подмосковье». Программа «Активное долголетие» реализуется в Подмосковье с 10 июня 2019 года и действует в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение». Программа направлена на поддержку здорового образа жизни для пожилых людей. Пенсионеры Московской области могут бесплатно посещать кружки и спортивные секции, а также бесплатно или со скидкой ездить на экскурсии. Виды досуга, доступного в рамках программы, выбрали сами жители путем голосования на портале «Добродел». Присоединиться к программе могут женщины от 55 и мужчины от 60 лет. Топ- 10 бесплатных занятий: скандинавская ходьба, бассейн, туристические поездки, компьютерная грамотность, физкультура, дыхательная гимнастика, танцы, йога, пение, творчество.  Пожилые жители Подмосковья могут записаться на бесплатные занятия в рамках программы «Активное долголетие» через мобильное приложение «Соцуслуги». Скачать программу можно бесплатно через AppStore или Google Play. В приложении следует перейти в раздел «Долголетие в Подмосковье», выбрать свой город, соответствующую организацию, интересующую активность и нажать кнопку «Продолжить». На экране появится расписание выбранного кружка (секции), а также адреса и контактные телефоны, по которым можно получить дополнительную информацию. Чтобы записаться на занятие, надо выбрать подходящие дату и время, ввести свои ФИО и номер телефона и нажать кнопку «Отправить заявку». В течение трех рабочих часов специалист свяжется с заявителем для уточнения деталей. С помощью приложения можно заказать услуги сиделки или социального такси, оставить заявку на средства реабилитации или помощь волонтеров, а также связаться с круглосуточными службами социального сопровождения.

 Участников собрания интересовали и другие вопросы: какие меры социальной поддержки предоставляются для граждан на региональном и федеральном уровнях, как происходит выдача и замена социальных карт жителя Московской области, как рассчитывается региональная доплата к пенсии и порядок ее предоставления, как рассчитывается ежемесячная денежная компенсация расходов за обращение с твердыми коммунальными отходами, какие льготы предоставляются пенсионерам.

 Начальник отдела полиции микрорайона «Авиационный» майор полиции Евгений Владимирович рассказал присутствующим о криминальной обстановке в микрорайоне, привел данные статистики о количестве зарегистрированных и раскрытых преступлений в текущем году, рассказал о конкретных примерах совершения преступлений и способах противодействия им. Участники встречи также узнали о работе полицейских по выявлению и предупреждению фактов мошенничества, борьбе с нелегальным оборотом алкоголя и противодействию незаконному обороту наркотических средств. В ходе прямого общения с начальником отдела полиции микрорайона «Авиационный»  присутсвующие имели возможность задать множество вопросов в сфере обеспечения правопорядка и безопасности в микрорайоне и получить исчерпывающие ответы.

IMG_20191014_162300.jpg

IMG_20191014_162834.jpg

IMG_20191014_162940.jpg

Возврат к списку