Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Правила добрососедства

  • 14 апреля 2024

    В Минэкологии поступает множество обращений обеспокоенных граждан о том, что бобры стачивают живые деревья на их садовых участках, захламляют древесными остатками водные объекты и причиняют вред экологии.

    По мнению специалистов, тревожить бобров без ведомой причины не следует, однако если грызуны повадились на ваш земельный участок можно принять меры, чтобы защитить деревья и при этом не навредить животным. Для того, чтобы уберечь древесные насаждения специалисты рекомендуют обвязывать их металлической сеткой или листами железа на высоту 70-80 сантиметров от земли. Также можно попробовать поставить специальные отпугивалки животных.

    «Человеку нужно понимать, что дикие животные с давних времен населяли леса и поля, многие из которых в настоящее время уже застроены. Антропогенное воздействие повлияло на смещение ареалов обитания вследствие чего встречи с дикими животными участились. Некоторые звери пытаются ужиться вместе с людьми на одной территории, в таком случае не следует вредить объектами природы, важно иметь грамотный подход, который позволит сохранить природное достояние», - сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.

    Берегите природу!



  • Количество показов: 149

Возврат к списку