Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новости Домодедово

RSS
  • 26 марта 2024

    Энергетики предупреждают: несогласованные работы в охранных зонах ЛЭП смертельно опасны! Энергетики предупреждают: несогласованные работы в охранных зонах ЛЭП смертельно опасны!

    «Россети Московский регион» обращают внимание руководителей строительных компаний, собственников земель, председателей садоводческих товариществ и общественности: несогласованные работы в охранных зонах ЛЭП недопустимы и могут привести к гибели человека!

    Охранные зоны ЛЭП в обе стороны от воздушных линий составляют по 10 – 30 м от крайнего провода, в зависимости от класса напряжения линии.

    Правила использования земельных участков вдоль линий электропередачи установлены Постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. №160. Любое строение и механизм в охранной зоне ЛЭП может стать проводником электрического тока даже без прикосновения к проводу. Например, для линии напряжением 110 кВ – это 1,5 м. Именно через такое расстояние может произойти пробой изоляционного промежутка, создавая зону риска не менее 8 м от точки касания с землей.
    Все работы, проводимые в охранных зонах энергообъектов, должны быть согласованы с энергетиками. Нарушение этой процедуры юридическими и физическими лицами влечет за собой административную ответственность, а в случае гибели человека – уголовную.

    Для получения разрешения на работы в охранной зоне ЛЭП необходимо обратиться в один из филиалов компании «Россети Московский регион» в зависимости от конкретного места проведения работ. Контактная информация размещена на сайте компании в разделе «О компании/Филиалы».
    Пренебрежение правилами электробезопасности может привести к трагедии. Помните – электричество не прощает ошибок!

    Количество показов: 83

  • 26 марта 2024

    УФНС России приглашает налогоплательщиков принять участие в вебинаре УФНС России приглашает налогоплательщиков принять участие в вебинаре

    УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре, на котором выступит начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева с темой: «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».  
    В рамках вебинара предусмотрена возможность задать вопросы в письменном виде в чат. Для участия в мероприятии необходимо пройти по ссылке: https://www.rsnmo.ru

    Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

    Количество показов: 57

  • 26 марта 2024

    Федеральная налоговая служба проводит отраслевой проект «Общественное питание» Федеральная налоговая служба проводит отраслевой проект «Общественное питание»

    Цель проекта - обеление сферы общественного питания посредством комплекса мероприятий, направленных на определение причин, способствующих сокрытию выручки в сфере оказания услуг общественного питания.

    Проект призван выработать механизмы и предложения, которые позволят вывести предприятия общественного питания из теневого сектора. Мероприятия также направлены на побуждение к повсеместному применению в установленных законом случаях контрольно-кассовой техники (ККТ), увеличение налоговых поступлений, проведение контрольных мероприятий в отношении недобросовестных налогоплательщиков. В конечном итоге реализация проекта будет способствовать созданию благоприятной конкурентной среды ведения бизнеса для добросовестных участников рынка.

    ИФНС России по г.Домодедово Московской области проверки проводятся с учетом риск-ориентированного подхода и только в отношении «недобросовестных» налогоплательщиков сферы общепита, не соблюдающих требования законодательства о применении ККТ. Речь идет о предпринимателях, не фиксирующих выручку через контрольно-кассовую технику в полном объеме. Согласно статистике, в сфере общественного питания наиболее часто встречаются такие нарушения законодательства как:
    - неприменение контрольно-кассовой техники (участились случаи, когда продавец требует от покупателя (клиента) совершить перевод денежных средств за проданный товар или оказанную услугу по телефону, на  банковскую карту).
    - невыдача чека;
    - выдача чека с некорректными реквизитами (в чеке не указаны или неверно указаны дата, время и место (адрес) осуществления расчета; наименование организации или ФИО индивидуального предпринимателя; применяемая при расчете система налогообложения; наименование товара; сумма расчета; форма расчета (оплата наличными деньгами и (или) в безналичном порядке); QR-код; в поле «Кассир» отсутствуют или не верно указаны ФИО продавца, который осуществил продажу товара).

    ИФНС России по г.Домодедово Московской области обращает внимание, что любой гражданин, чей телефон имеет доступ в Интернет, может скачать разработанное налоговой службой бесплатное мобильное приложение «Проверка чека». С помощью этой программы можно быстро и легко проверить легальность кассового чека и, в случае обнаружения нарушения, в том числе, невыдачи чека, тут же, через мобильное приложение, направить жалобу в ФНС России.

    Проверить кассовый чек можно двумя способами:
    - посредством сканирования QR-кода, напечатанного на кассовом чеке (с использованием камеры мобильного устройства);
    - путем введения платежных данных вручную по предложенной форме (все данные для ввода размещены на кассовом чеке).
    Штрафные санкции за нарушения законодательства о применении ККТ предусмотрены ст. 14.5 КоАП РФ. Срок давности привлечения к административной ответственности в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ составляет один год.
    В рамках уже проведенных мероприятий в январе-марте 2024 года выявлена положительная динамика в сфере оказания услуг общественного питания.

    Количество показов: 62

  • 26 марта 2024

    Голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» открыто до 30 апреля 2024 года. Голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» открыто до 30 апреля 2024 года.

    Количество показов: 304

  • 26 марта 2024

    Домодедовцы, будьте внимательны, участились случаи мошенничества при ДТП Домодедовцы, будьте внимательны, участились случаи мошенничества при ДТП

    Аферисты появляются на месте ДТП и представляются аварийными комиссарами страховой компании, которые быстро и бесплатно помогут оформить аварию без сотрудников ГИБДД. Для этого якобы нужно всего лишь подписать один документ. В нём крупными буквами написано «Договор». А малозаметным шрифтом сообщается, что это договор цессии, то есть документ, по которому вы добровольно передаёте право на выплату по ОСАГО сторонней компании или ИП, а сами отказываетесь от неё. С таким договором мошенники получат ваши деньги.

    Действия аферистов можно оспорить. Но по закону нужно обращаться в суд того региона, где зарегистрирована фирма мошенников. А это, как правило, очень удалённое место, чтобы людям было труднее туда добраться и восстановить свои права.

    Как не стать жертвой злоумышленников:

    внимательно читайте все бумаги, которые вам дают подписать, и вообще не реагируйте на предложения посторонних людей, приехавших на место дорожного инцидента по собственной инициативе;

    если участниками происшествия стали только два автомобиля, никто не пострадал, у обеих сторон есть полисы ОСАГО и нет разногласий, составьте европротокол. Также можно обратиться в центр помощи при ДТП — они должны быть в каждом городе. Там дежурит сотрудник полиции, который по вашим материалам оформит протокол;

    во всех остальных случаях нужно вызвать ГИБДД и скорую помощь для пострадавших.

    Количество показов: 136

  • 26 марта 2024

    Домодедовские спортсмены приняли участие во II межрегиональном юношеском турнире по самбо Домодедовские спортсмены приняли участие во II межрегиональном юношеском турнире по самбо


    Турнир памяти почетного президента Международной и Всероссийской федерации самбо, заслуженного тренера России Тихомирова Михаила Ивановича прошел в г. Мытищи. Обучающиеся домодедовской спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» показали следующие результаты:

    Количество показов: 113

  • 26 марта 2024

    Единый день собрания родителей будущих первоклассников в Домодедово Единый день собрания родителей будущих первоклассников в Домодедово


    29 марта в 17:00 в общеобразовательных учреждениях округа пройдёт Единый день собрания родителей будущих первоклассников.

    Родители получат ответы на все волнующие их вопросы.
    ⚪Как подать заявление в первый класс?
    ⚪Сколько лет должно быть ребенку?
    ⚪ Что такое программа эффективная начальная школа?
    ⚪ Как будет организовано питание первоклассников?
    ⚪ Обязательно ли ребенок должен посещать внеурочные занятия?

    Количество показов: 111

  • 25 марта 2024

    Внимание! Перекрытие моста в Константиново Внимание! Перекрытие моста в Константиново

    Количество показов: 222

  • 24 марта 2024

    Домодедовцы присоединились к акции «Свеча памяти» Домодедовцы присоединились к акции «Свеча памяти»

    Домодедовцы присоединились к акции «Свеча памяти» в память о погибших в ходе теракта в «Крокус Сити Холле». На площади 30-летия Победы жители зажгли более 4 тысяч свечей.


    Количество показов: 156

  • 24 марта 2024

    Домодедово скорбит Домодедово скорбит

    Сегодня в России объявлен день общенационального траура по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле».

    Домодедово скорбит вместе со всей страной.

    Количество показов: 154

  • 24 марта 2024

    Плановое отключение электричества на неделю 25-31 марта Плановое отключение электричества на неделю 25-31 марта

    Уважаемые жители Домодедово!

    В ближайшую неделю энергетики будут проводить плановые работы по ремонту электрооборудования.

    Специалисты Домодедовского РЭС филиала ПАО «Россети Московский регион» – «Южные электрические сети» сообщают о следующих отключениях:

    24 марта с 9 до 19:00 (в указанный период на 2 часа) возможны временные отключения электричества по населенным пунктам: д Красное, мкр. Авиационный (ул Скрипина), д Мотякино, д Пестово, д Красино.

    27 марта с 9 до 19:00 (в указанный период на 4 часа) возможны временные отключения электричества по населенным пунктам: д Ильинское, д Семивраги, с Растуново, ул Родниковая; проезд 1 Родниковый; проезд 2 Родниковый; проезд 3 Родниковый; проезд 4 Родниковый, тер СНТ Изумруд-Михеево; тер. СНТ Геолог; мкр. Белые Столбытер. СНТ Строитель; ); д Кутузово; д Михеево; д Пушкино; д Степанчиково.

    28 марта с 9 до 19:00 (в указанный период на 4 часа) возможны временные отключения электричества по населенным пунктам: д Ильинское, д Семивраги, с Растуново, ул Родниковая; проезд 1 Родниковый; проезд 2 Родниковый; проезд 3 Родниковый; проезд 4 Родниковый, тер СНТ Изумруд-Михеево; тер. СНТ Геолог; мкр. Белые Столбытер. СНТ Строитель; ); д Кутузово; д Михеево; д Пушкино; д Степанчиково, с Домодедово.

    29 марта с 9 до 19:00 (в указанный период на 4 часа) возможны временные отключения электричества по населенным пунктам: мкр Барыбинотер КП Гальчино Сити, д Уварово, д Красино, мкр. Белые Столбытер. СНТ Матвеевка.

    Специалисты домодедовский филиал АО «Мособлэнерго» сообщают о следующих отключениях:

    27 марта с 9:00 до 11:00  возможны временные отключения электричества по населенным пунктам: мкр.Северный, ул.Гагарина, д.12, 14, 48, 50, Северная, 2-я Коммунистическая, Речная, д.12, 14, 14/1, 14/2, 16.

    Для уточнения информации вы можете обратиться на сайт ПАО «Россети Московский регион» в раздел «Плановые отключения» или по телефону «Светлой линии» 8 (800) 220-0-220.

    Приносим извинения за доставленные неудобства.

    Количество показов: 329

  • 23 марта 2024

    Возложение цветов 24 марта Возложение цветов 24 марта

    24 марта, в день общенационального траура, в Домодедово у Обелиска Славы состоится возложение цветов в память о погибших в теракте в «Крокус Сити Холле»

    Начало в 12:00

    Количество показов: 140

  • 23 марта 2024

    В связи с событиями в Подмосковье публикуем важные номера телефонов В связи с событиями в Подмосковье публикуем важные номера телефонов

    Горячая линия Министерства здравоохранения Московской области:
    +7 (498) 602-03-01, +7 (498) 602-03-03

    Поступление больных и пострадавших в больницы Москвы за сутки:
    +7 (495) 621-43-31

    Поступление больных и пострадавших в больницы Москвы за предыдущие дни:
    +7 (495) 621-78-87

    Поиск пострадавшего по больницам Москвы:
    +7 (495) 624-31-52

    Бюро регистрации несчастных случаев Московского региона:
    +7 (495) 688-22-52

    Горячая линия центра экстренной психологической помощи МЧС России (круглосуточно):
    +7 (495) 989-50-50

    Линия психологической помощи Российского Красного Креста:
    8-800-250-18-59

    Единый телефон доверия. Звонить можно из любого региона России:
    8-800-333-44-34

    Чрезвычайные ситуации и поддержка пострадавших. По горячей линии можно обратиться в случае кризисной ситуации и психологической травмы:
    8-800-775-17-17

    Горячая линия психологической помощи для всех людей (Благотворительный фонд «Просто люди»):
    8-800-100-1941

    Московская служба психологической помощи населению:
    +7 (499) 173-09-09

    Единый справочный телефон (Москва):
    +7 (495) 777-77-77

    Если ваши близкие пострадали или вы не можете с ними связаться, звоните по телефону горячей линии: 122-0

    Количество показов: 155

  • 23 марта 2024

    Обращение главы Домодедово в связи с терактом в «Крокус Сити Холле» Обращение главы Домодедово в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»

    «От лица домодедовцев выражаю глубокие соболезнования родным и близким людей, погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле». И желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
    Был совершён страшный и бесчеловечный акт насилия, которому нет оправданий.

    Цель терроризма - посеять панику и раздор в нашем обществе. Мы не позволим этого сделать. Недопустимо использовать трагедию для разжигания ненависти.

    Россия - многонациональная страна - и в этом наша сила. В беде люди объединяются и поддерживают друг друга. Спасибо всем откликнувшимся и оказавшим посильную помощь.
    Низкий поклон всем службам, которые задействованы в ликвидации последствий теракта.

    Скорбим»

    Глава городского округа Домодедово, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» М.А.Ежокин.

    Количество показов: 186

  • 22 марта 2024

    В Домодедовской школе №8 состоялся VI слёт детского общественного движения «Юные талалихинцы» В Домодедовской школе №8 состоялся VI слёт детского общественного движения «Юные талалихинцы»

    Ребят приветствовали глава Домодедово, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Ежокин, председатель Совета ветеранов округа Тамара Романова, председатель объединения «Юные талалихинцы» и депутат Совета депутатов Юрий Проскурин и начальник управления образования Елена Болмазова.

    Главной идеей движения талалихинцев является сохранение исторической памяти, увековечивание подвига всех участников Великой Отечественной войны. В течение года ребята участвуют в патриотических играх, викторинах, соревнованиях и конкурсах. Сегодня грамотами и памятными подарками отметили самых активных мальчиков и девочек.

    Детское движение «Юные талалихинцы» существует в Домодедово с 2017 года. За эти годы в него вступило более 6000 ребят – школьников и дошколят.

    Количество показов: 134

  • 22 марта 2024

    Стали известны победители Открытого Чемпионата по программированию среди школьников Домодедово Стали известны победители Открытого Чемпионата по программированию среди школьников Домодедово

    За призовые места боролись более 100 ребят со всех школ городского округа.

    Scratch:
    Золото - Марк Любовский
    Серебро - Дмитрий Сухарев  
    Бронза - Каиб Абдурагимов

    Python:  
    Золото - Иван Краснов
    Серебро - Денис Разуваев
    Бронза - Артём Негорожин

    Поздравляем молодых людей с прекрасными результатами! Желаем развивать свои впечатляющие навыки и всегда достигать лучших результатов. Успехов!

    Количество показов: 135

  • 22 марта 2024

    Соблюдайте режим труда и отдыха Соблюдайте режим труда и отдыха

    Усталость водителя может послужить причиной ДТП.
    Домодедовцы, не пренебрегайте своим состоянием, если планируете сесть за руль!

    Если чувствуете недомогание, сонливость или усталость, воздержитесь от поездки.

    Количество показов: 135

  • 21 марта 2024

    Цифровые помощники для жителей Подмосковья: 13 полезных чат-ботов Цифровые помощники для жителей Подмосковья: 13 полезных чат-ботов

    Количество показов: 205

  • 21 марта 2024

    Какие проекты инициативного бюджетирования округа направлены в региональную конкурсную комиссию? Какие проекты инициативного бюджетирования округа направлены в региональную конкурсную комиссию?

    Количество показов: 207

  • 21 марта 2024

    К коррупционерам пришел «Посейдон» К коррупционерам пришел «Посейдон»

    Управление противодействия коррупции в Московской области теперь может создавать цифровые «коррупционные портреты» чиновников и депутатов. Это позволит выявить потенциальные коррупционные связи и повысить эффективность борьбы с коррупцией.

    Нарушения поможет выявить государственная система “Посейдон”. Она собирает и анализирует информацию о доходах и имуществе госслужащих, работая сразу с несколькими базами, объединенными в единое целое. В систему интегрированы базы ФНС, Росфинмониторинга, Росимущества, а также информация из социальных сетей.

    Постановлением Губернатора от 18.03.2024 № 93-ПГ утвержден порядок использования системы, а также перечень должностных лиц, которые отвечают за анализ и проверку соблюдения ограничений, запретов и требований, установленных в целях противодействия коррупции.

    ГИС «Посейдон» является государственной системой, утвержденной Указом Президента Российской Федерации 25.04.2022 № 232. Собранные из этой системы данные не оспариваются, полученные документы являются доказательством.

    Количество показов: 116


Страницы: