Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

В Администрации состоялось очередное заседание Штаба по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства городского округа Домодедово

13.04.2016

В Администрации состоялось очередное заседание Штаба по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства городского округа Домодедово

ПРОТОКОЛ

Заседания Штаба по улучшению инвестиционного климата и развитию  предпринимательства городского округа Домодедово

 

От 12.04.2016

Администрация г.о. Домодедово, каб.205 (16:30)

Присутствовали:

 

А.В. Двойных

- Руководитель администрации городского округа Домодедово – руководитель Штаба

И.В. Колобов

- Заместитель руководителя администрации городского округа Домодедово

Ю.В. Терещенко

- Заместитель руководителя администрации городского округа Домодедово

О.О. Тимошин

- Заместитель руководителя администрации городского округа Домодедово

Н.А. Богачева

- Председатель комитета по экономике администрации городского округа Домодедово

Е.А. Скворцова

 

 

- Заместитель председателя комитета – начальник отдела инвестиций и предпринимательства комитета по экономике администрации городского округа Домодедово – секретарь Штаба

Г.А. Белухин

- Начальник Управления строительства и городской инфраструктуры – главный архитектор Администрации

 

Т.Н. Калямина

 

В.А. Шалаев

 

 

Ю.В. Дремов

- Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Домодедово

- Председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Совета депутатов городского округа Домодедово, генеральный директор ОАО «342 Механический завод»

- Председатель постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и экологии Совета депутатов городского округа Домодедово, директор ООО «ДомЭлектроМонтаж»

Е.Б. Тимофеев

 

 

А.С. Пашков

- Председатель постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и экологии, член постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Совета депутатов городского округа Домодедово

- Член постоянных комиссий по экономике, предпринимательству и развитию инфраструктуры и нормотворческой деятельности Совета депутатов городского округа Домодедово

Л.В. Тимофеева

- Председатель Президиума Общественной палаты городского округа Домодедово

И.А. Сазонов

- Директор МУП «Комитет по регулированию планировки и застройки территории городского округа»

Е.С. Ермилова

- Региональный директор – руководитель доп.офиса по работе с юрлицами в г. Домодедово (СБЕРБАНК)

Т.А. Фомичева

- Управляющий Домодедовским филиалом Банка «Возрождение» (ОАО)

Н.Н. Сазонова

- Начальник отдела агрокомплекса и экологии администрации городского округа Домодедово

Ю.В. Башмаков

- Председатель районного общества охотников и рыболовов

 

 

Повестка заседания:   Рассмотрение предложений собственников земельных участков о корректировке Генплана в части земельных участков для реализации инвестиционных проектов в период до 2022 года»

 

Выступали:

 

А.В. Двойных - озвучил основные цели и задачи Штаба. Сказал о необходимости развития инвестиционной привлекательности городского округа, при  этом сохраняя баланс промышленного и жилищного строительства, и трудовых ресурсов. Были озвучены основные приоритетные для округа инвестпроекты: «Максимиха», «Сухой порт», «Аэротрополис». На обсуждение участников заседания вынесен вопрос по изменению Генплана в части земельных участков под размещение этих проектов. Инвесторы должны знать и учитывать все социальные и экологические риски при реализации данных проектов. Изменения категории земельных участков, в любом случае, будут проведены через публичные слушания, но жители округа должны знать перспективы развития. В целях исключения негативной реакции с их стороны  необходимо правильно доносить информацию и раскрывать все плюсы новых проектов.

         Г.А. Белухин - рассказал о Генплане городского округа Домодедово и запланированных корректировках, а также довел информацию о земельных участках, требующих изменения ВРИ (вида разрешенного использования).

В.А. Шалаев и Ю.В. Дремов – высказали пожелания при планировке объектов промышленного и общественно-делового назначения учитывать интересы жителей деревень, расположенных вблизи этих объектов  (потребность в дорогах, канализовании, освещении и т.д.).

Е.Б.  Тимофеев - по проекту «Максимиха»: важно учесть сохранение и  развитие минифермерства, а также и особое внимание уделить утилизации отходов переработки.

Ю.В. Башмаков - по проекту «Аэротрополис»:  обратить внимание на необходимость сохранения уникальной территории вблизи д. Кутузово, где сохранилось поголовье косуль, лосей и кабанов. Есть опасения, что при застройке прилегающих территорий  можно потерять более 100 голов уникальных животных.

О.О. Тимошин – изменения категории земельных участков будет проводиться только после публичных слушаний и мнение жителей  безусловно учтется. Воплощение в жизнь такого проекта как «Аэротрополис» позволит попасть в аэропорт со стороны «бетонки», то есть даст второй вход и выход с юго-востока.

 

 

 

 

 

Решили:

 

Принять к сведению все замечания и предложения участников Штаба, и учесть при  корректировке Генплана. Проводить на постоянной основе заседания Штабов в данном формате.

 

 

 

 

 

         Руководитель Штаба                                                                                                            А.В. Двойных


Возврат к списку